Weißporzellan partiell farbig staffiert, Entwurf von Raymond Peynet, Modell-Nr. 500(9?), H. ca. 20cm, Altersspuren.
Weißporzellan polychrom staffiert, sitzende Fischverkäuferin mit verschiedenen Fischen in einem Korb und einer Kiste, Entwurf Axel Locher, Modell-Nr. 2233, H. ca. 21cm, Altersspuren.