Hochfeines Weiß / VVS1, DPL TK 874
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 12F216Q2. Mit Original-Etui (inkl. Umkarton), Papieren (LC 100, Kauf 2014) und allen Bandgliedern. Zifferblatt getauscht 06/2015, Beleg anbei!
W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.
Quarz-Werk, Cal. 5055 (Batterie neu 02/2018, Uhr läuft zur Zeit), Werk-Nr.: 0023847. Serien-Nr.: 6120841. Mit ROLEX-Schutzhülle. Leichte Verfärbung an Zifferblatt!
4 Parentesi-Elemente mit zus. 68 Brillanten, ca. 0,9 ct, W - LGW / VS - SI, L: 45 cm, WG 18K, NP: 8550.- € Kaufbeleg u. Original Etui anbei.
Automatic-Werk, Cal. 2125. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
LIGHT YELLOW ORANGE lt. beiliegender IGI Expertise F2C64403. WBW ca. 10.800,-€ lt. beiliegender WBW Expertise von 1994.
Automatic-Werk, Cal. 3254. Werk-Nr.: 2281782. Geh.-Nr.: 2233785. Sekundenzeiger leicht fleckig! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
W (H), VSI, L: 21,5cm, GG 18K, weites Flachpanzermuster, massive Qualität!
W-LGW (H-I)/VSI, WG 14K, große Muttern in GG 18K.
3-teilig bestehend aus Collier, Armband und Ohrhängern, L: 42cm, L:18,5cm, GG 18K, geschwungene Stäbchenelemente.
Fluoreszenz: keine, mit DPL-Expertise anbei (aktuell 2018) in WG 14K gefasst, schöne, moderne Krappenfassung. RW: 54.Ungetragen.
ca. 0,60 ct, W (H)/ SI. PLATIN, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 60.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 779752. Neues Lederband im Vintage-Look. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit ROLEX-Etui!
LGW (J) / VVS1. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
LGW/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
sowie seitlich je 1 Altschliff- Diamant zus. ca. 0,10 ct, GET/ VS. GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Rundiste leicht fransig)
zus. ca. 3,92 xt (grav.) LGW / VVSI in WG 18K. Tropfen ca. 22 x 17 mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 15,5 mm) bekrönt von 6 Brillanten zus. ca. 1,5 ct WEIß - FW / VVS - VS in GG 18K. Feine Wachstumsmerkmale, minimale Tragespuren.
FW (G) / SI 1 (lt. Zertifikat) an einer Schlangenkette in WG 18K. L: ca. 40 cm. GIA-Zertifikat 7222771434 u. Etui anbei.
FW / VS in WG 18K. RW: ca. 53.
GW (K)/SI, RW 50, GG 14K.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9487095. Mit ROLEX-Etui (inkl. Umkarton).
zus. ca. 160 Brill., ca. 0,8 ct, "PARENTESI OPEN" WG 18K, NP: 3500.- € Kaufbeleg u. Original Etui anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2203668. Deutliche Gebrauchsspuren! Uhr bitte besichtigen! Werküberholung empfohlen.
zus.ca. 0,7 ct, "BRASILIA", Stahl, Quartzwerk, Perlmuttzifferblatt, NP: 4000.- €, Kaufbeleg u. Original-Etui anbei.
Quarz-Werk, Cal. 1424. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Saphirglas. Serien-Nr.: 91489173. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2012, kompletter Unterhaltsdienst bei Omega 09/2017 (24 Monate Garantie!).
beiliegend in Plastikbox.
ca. 0,6 ct LGW (I) / VSI - SI 1 in GG 18K, rundes Ringschienenprofil, D: ca. 4 mm. RW: ca. 55,5. Minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct FW / IF - VVS (lt. Zertifikat) in GG 18K. L: ca. 20,5 cm, B: ca. 5,5-6 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 1990 / 2000er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, 780946078, schwarzes Lederband mit Faltschließe GG 18K, 1 Ersatzband (nicht original) anbei. Gehäuse ca. 31 x 22 mm. Tragespuren.
zus. ca. 0,42 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. Kerben.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren. Mit Schutzhülle! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 1,5ct, FW-W (G-H)/SI, Saphir herzförmig facettiert, dunkelblau, GG 18K, bewegliche Schlaufe.
ca. 2,2 ct (lt. Gutachten) in GG 18K. RW: ca. 56. WBW ca. 4.300,-€ lt. beiliegendem Gutachten von 1999. Leichte Tragespuren, Stein tlw. best. / leicht rissig.
ca. 0,87 ct, GW (K-L)/ VVS- VS. WG 18 K (Brisur verg.)
Bronze, kniender Frauenakt mit vorne auf dem Boden aufgestützten Händen, limitierte Auflage 52/490, venturi arte, sign., H. ca. 19,5cm, Kratzer, Altersspuren, dazu ovale Marmorplatte.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 02/2018). Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: 844575LX. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. RW: ca. 59. Weitenänderung leicht sichtbar.
aus rautenförmigen Gliedern in GG 18K. L: ca. 45 cm. punziert "Cartier 729592". Cartier Etui u. Zertifikat von 1987 anbei. Tragespuren.
zus. ca. 2,17 ct WEIß - LGW / VVS, Smaragd ca. 1,9 ct (grav.) in WG 18K. Maße ca. 24 x 20 mm. Herstellerpunze "Leicht". Leichte Tragespuren, Smaragd rissig / best.
davon 1 ovalfac. Rubin ca. 1,2 ct (unbehandelt) umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / SI 1, WG 18K, zweireihig aufgezogen. L: ca. 53 cm, Perldurchm. ca. 5,5 - 9 mm. Leichte Tragespuren.
in einem modifizierten Peruzzi-Schliff, GW (K-L)/ SI-PI, GG 14K, RW: 61.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Neues Lederband mit Stiftschließe. Mit umfangreichen Papieren! GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 0,9ct, FW (G)/ VS-VVS, GG 14K.
mit Brillantbesatz zus. ca. 0,88 ct FW / VVS in GG 18K, profilierte Form. L: ca. 20 mm, B: ca. 15 mm. Punziert "Chopard 9251176 6435". Leichte Tragespuren, 1 Scharnier leicht ausgetragen.
WG 14K, Krönchenfassung, RW: ca. 53,5.
zus. ca. 0,70 ct. FW / VSI-SI. WG 14K. RW: ca. 66.
zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / VVS in GG 18K, Knotendesign im Oberteil. U: ca. 17 cm. Leichte Tragespuren.
6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 Platzteller, 3-passige Vorlageschale, leichte Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
davon 2 Brillanten mittig zus. ca. 0,5 ct umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß - LGW / VSI in WG 14K. L: ca. 32 mm. 1 Rückteil fehlt. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
rund facettiert, D: ca. 12mm, L: 18,5cm, GG 14K, große Ringglieder, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,5ct, W/VS, Aquamarin im Achteck-Treppenschliff ca. 12x9mm, RW 50, GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
Ref. 6916, 1976 / 1977 in Edelstahl, Automatikwerk, Seriennr. 4467646, Band stamped 3 / 70. Tragespuren.
Diamant-Lünette. Automatic-Werk, Überholung 02/2018 durch hauseigenen Uhrmacher. Serien-Nr.: 296602662. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 55. Minimale Tragespuren.
WEIß (H)/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,24ct, FW/VS-SI, Smaragd ca. 1ct, am Strickcollier, L: 42cm, GG 18K
RW 53, WG 18K, elegante Wellenform, schöne Verarbeitung, NP: CHF 4.400.-, Kaufbeleg u. Original Etui anbei.
WG 18K, 5 oval facett. Smaragde mit Risschen, 24 Brill. in 4er Gruppe angeordnet zus. ca. 1,1ct, W (H - I), VS -SI, Länge ca. 19,5cm. Bracelet with 5 emeralds, little tear, length appr. 19,5cm.
in Herzform von ca. 0,10 ct., LGW (J), VSI, Platin, Länge ca. 3 cm, Handarbeit, leichte Tragespuren.
mit abnehmbarem Einhänger, Süßwasserperle, 1 Ring m. 1 Süßwasserperle Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker m. je 1 Süßwasserperle. GG 18 K.