Nr. 2434 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. April 2018

548 Ergebnisse
Positions-Nr.: 626

LUDWIGSBURG 2 Figuren 'Winzerin und Winzer', 20.Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 629

BING&GROENDAHL 'Fischverkäuferin', 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, sitzende Fischverkäuferin mit verschiedenen Fischen in einem Korb und einer Kiste, Entwurf Axel Locher, Modell-Nr. 2233, H. ca. 21cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1800

HOLLENBERG, FELIX (Sterkrade/Ruhr 1868-1945 Gomadingen), "Laubwald",

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 26

Modeschmuckkonvolut, 7-tlg.:

Ergebnis: 85 EUR

1 Collier, 1 Armband, 1 Armreif u. 4 Paar Ohrclips tlw. besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet / versilbert, Kunststoff. Tragespuren.

Positions-Nr.: 606

KPM Vase und Teedose, 2. Wahl, 20. JHd.

Ergebnis: 85 EUR

Weißporzellan, balusterförmige Vase (H. ca. 24,5cm, am Stand leichte Beschädigung), Teedose mit Deckel (H. ca. 10), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3643

CARTIER Schreibset

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus 1 Umschlag für Notizbücher u. 1 Dokumentenmappe mit Cartier Trinitiy Kugelschreiber u. 1 Diplomat Kugelschreiber. Gebrauchsspuren, Kugelschreiberminen müssen ersetzt werden.

Positions-Nr.: 3617

FERRAGAMO aparter Plissée-Grandfoulard.

Ergebnis: 80 EUR

VINTAGE!! Print im Pop-Art-Stil. Ornamente lila/pink/schiefergrau. Seidenmousseline. 140x140cm.

Positions-Nr.: 24

Modeschmuckkonvolut, 8-tlg.:

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 160

Anhänger mit blauem Topasdreieck

Ergebnis: 75 EUR

(beh., ca. 5 x 5 mm) in GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 601

LOMONOSOV St. Petersburg 3 Tierfiguren, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

2 liegende Fohlen, L. ca. 14,5cm, gemarkt und 1 liegendes Rehkitz, L. ca. 16, linke Ohrspitze bestoßen und ungemarkt.

Positions-Nr.: 600

LOMONOSOV St. Petersburg 'Dogge', 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Liegender Hund schwarz-weiß gefleckt mit gerecktem Kopf, L. ca. 30cm.

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL Frühstücksteller 'Zauberflöte Sarastro', 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Entwurf von Bjorn Wiinblad, D. ca. 22cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3622

CARTIER elegantes Lederhüllen-Set.

Ergebnis: 60 EUR

3 Brieftaschen. Softes Glattleder, bordeaux. CARTIER-Prägung. Goldfarb. Eckbeschläge.

Positions-Nr.: 169

Spannring mit 1 Brillant ca. 0,04 ct

Ergebnis: 50 EUR

in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.

Positions-Nr.: 3611

LOUIS VUITTON kleines Schlüsseletui.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 324

Konvolut Accessoires für Herren, 4-teilig

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1151

Vase

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3631

YVES SAINT LAURENT reizendes Abendtäschchen.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckset aus Stahldraht mit Süßwasserzuchtperlen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 325

Schmuckkonvolut, 8-teilig

Ergebnis: 15 EUR