grodronierte und passig geschweifte Schale auf einem Standfuß, D. ca. 29cm, H. ca. 9,5cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835. Anlaufschutz stark berieben, unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rand mit reliefierten Rocaille, Wandung mit ausgestanztem Floral-Dekor, runder Stand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, D. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
schöne Edition bestehend aus 10 Sterling Silber Medaillen, hinter Plexiglas gerahmt. Broschüre anbei.
in dekorativen Schubern und mit dazugehörigen Zertifikaten in zwei Ordnern. Feingewicht gut 830 g.
je 1 Unze Silber.
dabei 2 x 1 Dollar USA Silver Eagle. Erhaltungen verschieden.
10 Goldmedaillen zu je 1,23 g, 999/1000 Gold laut Zertifikaten. In schöner Holzbox.
6 Feingoldmedaillen in Spezialetui, ca. 6 g.
mit Fingerabdrücken, ca. 550 g fein.
1 x 500 Schilling, 17 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling. Alle in Kapseln, meist st.