Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

52 Ergebnisse
Zwei Vasen.
1150
Zwei Vasen.

110 EUR

Konvolut: 3 Netsuke, JAPAN, 1900-1945
1151

130 EUR

Konvolut ASIEN: 2tlg.
1152
Konvolut ASIEN: 2tlg.

130 EUR

Konvolut 2tlg.: 1 Zierkamm und 1 Drachen aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945
1153

180 EUR

Vase. CHINA, 20. Jh.
1154
Vase. CHINA, 20. Jh.

150 EUR

Väschen aus Email-Cloisonné. CHINA, 20. Jh.
1155

90 EUR

Xiwangmu aus Grünem Glas. CHINA, 20. Jh.
1156

90 EUR

Paar Rundplatten mit Drachendekor. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1157

120 EUR

Blau-weisse Vase. CHINA, um 1900
1158

150 EUR

Vase. CHINA, 19. Jh.,
1159
Vase. CHINA, 19. Jh.,

145 EUR

Exzellenter Himmelswächter aus Elfenbein. CHINA, um 1920
1160

600 EUR

Paar exzellente Cloisonné-Vasen, CHINA, wohl 19. Jh.
1161

700 EUR

Konvolut: 3 blau-weisse Vasen. CHINA, um 1900
1162

120 EUR

Konvolut: 3 Vasen mit unterglasurblauer Malerei. CHINA, um 1900
1163

120 EUR

Grosse Rundplatte. CHINA, 19. Jh.
1164

240 EUR

Rundplatte. CHINA, um 1900
1165
Rundplatte. CHINA, um 1900
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Vase als Lampenfuß. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh
1166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Paar Kinder aus Porzellan als Glücksbringer. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)
1167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schale aus Porzellan mit Famille Rose Malerei. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)
1168
Teekanne aus rötlicher Tonerde. CHINA, um 1950
1169

220 EUR

Quadratische Vase aus Porzellan. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)
1170

720 EUR

Skulpturengruppe aus Achat. CHINA, 20. Jh.
1171
Vierteiliger Paravant aus Holz. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Feiner Satsuma Teller, JAPAN, 19. Jh.
1173

240 EUR