im Etui. Etui stärker abgenutzt, berieben. Bitte ansehen
u.a. Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland, Steckkreuz. Bitte ansehen. Erhaltungen stets verschieden
Hersteller mutmaßlich Steinhauer & Lück, Abrieb, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
Menschen Gemüther... Leipzig 1732. Verleger Johann Christian Martin. Innen gut intakt, äußerlich stark berieben und bestoßen. Alters- und Gebrauchsspuren.
gelaufen und nicht gelaufen.
mit altem Sammlungszettel: "Aus einem alemannischen Grab bei Balingen 1880", mit Ornamenten versehen und mit drei Nieten zur Befestigung. Länge ca. 45 mm, Breite ca. 23 mm. Grüne Patina.
gelaufen und ungelaufen, Erhaltungen unterschiedlich.