weiterhin 2 Einsteckbücher mit den Jahren 1995-2011.
Wilhelm II., ss-, z.T. deutliche Kratzer und/oder Randkerben, teilweise berieben, je 7,32g Gold fein.
dabei Augsburg, Freiburg, Kempten, Konstanz, Mainz, Nürnberg, Ravensburg, Regensburg, Rottweil, Salzburg, Worms und Würzburg, schön bis sehr schön. Mit alten Sammlungszetteln.
5 und 10 DM Gedenkprägungen mit 66 x 5 DM und 13 x 10 DM. Bitte ansehen
dabei auch unedles, hauptsächlich BRD Gedenkmünzen, Medaillen, etwas Österreich, Alle Welt. Bitte besichtigen!
Alben mit u.a. Österreich 58 x 50 Schilling, 5 x 100 Schilling sowie 37 x 25 Schilling, 1 x 20 Balboas, zahlreiche Kleinmünzen Ausland, darunter aber auch Anteil Silber. Bitte unbedingt ansehen!
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, 1 x in PP, 1 x in st. Insgesamt 28 x 10 Rubel und 28 x 5 Rubel, ca. 1,2 kg Ag fein.
Wilhelm II., 3 x 20 Balboas Panama, etwas SILBER Medaillen, Kaiserreich und Dt. Reich
1 x ss.+ mit Randkerbe und 1 x ss mit grünem Belag revers, je 7,32g Gold fein und 1 x Preussen - 10 Mark 1888/A, Friedrich, ss+, 3,58g Gold fein.
1/2 Unze Gold fein, in Etui und mit Zertifikat, PP.
1886 Liberty Head und 1909 Indian Head. Je ca. 7,5 g fein, ss
Leopold I. und II., jeweils ss., z.T. kleine Randkerben, 1 x leicht verschmutzt, stellenweise berieben, je 5,81g Gold fein.