FW (F) / IF, GG / WG 14K, RW 54,5, mit GIA Expertise.
GG / WG 18K, L: ca. 92 cm, Flachanker-Fantasiemuster bicolor.
GG 18K, L: ca. 42 cm, doppelreihiges Kordelgeflecht aus Spiralwicklung.
LGW / VVSI in GG / WG 14K. RW: ca. 65. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose.
GG / RG 18K, L: 19 cm, durch Ösen verbundene Gelbgoldelemente mit gekreuzten Roségoldbändern, massive Verarbeitung, bester Erhalt.
und 29 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, L: 17, 8 cm, Band in fein satinierter Backsteinoptik.
WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 52, in mehreren Ebenen hoch aufbauender Ringkopf, lockere, etwas asymmetrische Anordnung.
GG 14K, L: 45 cm, Fantasieflechtmuster mit rundem Querschnitt, Karabinerverschluss.
doppelreihig umgeben von 20 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß - GW (H - L) / VS, einzelne SI, WG 14K, RW 53, in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, schöne Juweliersqualität.
asymmetrisch umrahmt von je 6 Diamantnavettes und -trapezen sowie 12 Brillanten, zus. ca. 2,09 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS, einzelne SI, WG 14K, RW 50, schöne Juweliersqualität.
zus. ca. 1,6 ct, GW (K - L) / SI - P1, WG 18K, RW 55, cross-over Form, Steine mit fransiger Rundiste, kleine Kerben und Ausbrüche.
und sternförmig angeordnet je 15 Brillanten, alle zus. ca. 1,5 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, GG / WG 18K, Kordeldrahtdetails, Stecker mit Clipmechanik, HANDGEARBEITETE UNIKATE!
GG 18K, oval ca. 6 x 5,5 cm zum Öffnen.
zus. ca. 2,3 ct, WEIß - LGW (H - J) / PI, WG 18K, L: 18,5 cm, Brillanten im Größenverlauf angeordnet, Band in fein satinierter Backsteinoptik.
GW - GET (K - O) / VSI - SI, GG / WG 18K, RW 62, Gebrauchsspuren.
und 20 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, kaskadenförmig bewegliche Abhängung, schöne Juweliersqualität.
4 St. zus. ca. 1,5 ct sowie 39 St. zus. ca. 2,3 ct, WEIß - GET (H - M) / PI, WG 14K, L: 38 cm, 4 beweglich miteinander verbundene Rosetten, eine davon abhängend, an Schlangenkette.
RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit eingeriebenem "Sternenhimmel", SB und Zertifikat anbei, KP: 3.595.- €!
Achtkant-Treppenschliff, je 1 Aquamarin, Amethyst, Turmalin, 2 Citrine, GG 18K, L: 18,5 cm, Flachpanzermuster mit Kastenschloss, guter Zustand.
zentraler Stein ca. 0,5 ct, entouriert von 8 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, W - LGW / SI - P1, WG 18K, RW 51, Handarbeit!
bes. mit Brillanten sowie drei bewegl. Brillanten hinter Glas. Ringgröße ca. 48. Kauf 1989, Original-Zertifikat anbei!
0,73 ct. (grav.) VVS - VS, WEIß (H) - LGW (I), WG 14K, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand.
entouriert von 18 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG 14K, RW 54, Koralle oval ca. 18 x 13 mm, schöne Juweliersqualität, Brillantfassungen sollten überprüft werden.
W - LGW (H - J) / VS - SI, GG 18K, WG-Platte ausgefasst mit 26 Brillanten (2x besch.), L: ca. 18,5 cm, Flachpanzermuster mit Kastenschloss.
zus. ca. 1,15 ct, W - LGW (H - J) / SI, GG 14K, RW 65, Gebrauchsspuren.
in Stahl mit Gelbgoldeinlage in 18K. U: ca. 16 cm, B: ca. 7 mm. Punziert "Bulgari" u. "2337AL".
Tragespuren.
verziert mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS, WG 14K, RW 53, floral gestalteter Ringkopf asymmetrisch an versetzter Ringschiene, schöne Juweliersqualität.
WG / GG 14K, L: 46 cm / 21 cm, Flechtmuster aus mattiertem Weißgoldband mit kontrastierenden, pol. Gelbgoldelementen und Karabinerverschlüssen, guter Zustand!
besetzt mit Rubinen und Diamanten, GG / WG 18K, 44,2 g, L: 45 cm, Gebrauchsspuren.
GG 18K, gekreuzte Bänder mit Hängeelement, Handarbeit , mit Meisterpunze " WEINGRILL", Zertifikat anbei.
WEIß (H) / VSI, keine Fluoreszenz, in GG 14K. RW: ca. 65,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.
zus. ca. 0,55 ct., GWR 18K, RW: 52, mit Zertifikat Nr.: 986616, anbei Box.
zus. ca. 2,4 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG / WG 18K, Anhänger in freier Herzform.
schauseitig besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 1,03 ct, (grav. ), FW - WEIß (F - H) / VS - SI, GG 18K, RW 53, massive Verarbeitung.
W - LGW (H - I) / VVS - VS, WG 18K, L: 18,5 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960er Jahren, kaum getragen, gut erhalten!
in WG 18K. RW: ca. 60,5, B: ca. 8 mm. Punziert "Bulgari " u. "1970AL". Bulgari Etui u. Umkarton anbei. Tragespuren.
zus. ca. 1 ct. FW - WEIß / VS in GG 18K. D: ca. 16 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G) /VVS - VS, WG 18K, RW 54, mattierte Oberfläche, Gebrauchsspuren.
LGW (I-J) / SI, und Rubinen, 1x rund facettiert, graphisches Muster, GG 18K, RW 55, etw. Gebrauchsspuren.
(ca. 8 mm) Schließe in GG 18K. L: ca. 44,5 cm. Punziert "Cartier" u. "H7S00077". Cartier Samtbeutel, Etui u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct., u. 1 Achtk.-Diam. ca. 0,02 ct., W (H) / SI. Beweglich abgehängte Zuchtperlen-Tropfen, WG 18K. L: 44 cm.
zus. ca. 0,8 ct, LGW - GW / VS - SI, und 6 roten, ovalen Cabochons, wohl Rubin, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik.
zus. ca. 1,6 ct FW - WEIß (G - H) / VS - SI in WG 14K, L: ca. 42 cm, Mittelteil mit beweglichen Abhängungen an zierlicher abgerundeter Kobrakette, schöne Juweliersqualität.
FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste sehr dünn bis mittel, facett., keine Fluoreszenz, Expertise 1981.
zus. ca. 0,5 ct WEIß (H) / VSI gefasst in rhodinierte Herzapplikationen, GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 12 mm. Tragespuren, Ringschiene partiell leicht gedellt.
mit je 4 Drehschreiben in WG 18K. Punziert "2337 AL", Bügelgravur "Bulgari". Tragespuren.
zus. ca. 1,9 ct, WEIß - LGW (H - J) / PI, WG 18K, RW 53, mehrstufig asymmetrisch aufgebauter Ringkopf in schöner Juweliersqualität.
FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste facett. keine UV-Fluoreszenz, Expertise 1981.
mit Mondsteinkegel und Brillantbesatz zus. ca. 0,12 ct in RG 18K. L: (inkl. Aufhängung) ca. 40 mm.
und 24 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct WEIß - LGW / SI, WG 14K, L: 18,5 cm, Band in halbrunder Backsteinoptik, poliert, Rubine beh., z.T mit Risschen/ Ausbrüchen.
im 8-eckigen Treppenschliff mit je 3 Brillanten an den Schmalseiten, zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, RW 53, Handarbeit!
mit Silbermünze, innenliegend graviert mit "Gallia Massalia 385-220 b. C." in GG 18K. RW: ca. 52. Punziert "Bulgari" u. "269 T 0". Tragespuren.
FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste sehr dünn, keine UV-Fluoreszenz, Expertise 1981.
W - LGW (H - I) / VVS - VS (einz. SI) und 1 abgehängte Akoya-Zuchtperle, D: 9 mm im Mittelteil, L: ca. 42 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960/70er Jahren.
GG 14K, L. ca. 17,5 cm, Ziergravuren an der Schließe und feine Kettchen als Zierelement, originelle Anfertigung, min. TS (leichte Knickstelle)
achteckig facettiert und je 6 kl. Diamanten, GG 18K, Stecker mit Clipmechanik, KP: 1600.- € (2003), Kaufbeleg anbei.
(ca. 15 x 12 mm) in GG 18K. RW: ca. 45,5 (Verkleinerungsschiene), Wohl Bulgari "Metropolis", Herstellerpunze vermutlich durch Weitenänderung verloren. Tragespuren.
zus. ca. 1 ct in WG 18K, Vertiefungen gelbvergoldet. D: ca. 19,5 mm, B: ca. 5 mm. Tragespuren.
bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. (grav.), GG 14K, brillantbesetztes Band rhodiniert, 4 Zuchtperlstränge in div. Farben, Größen und Qualitäten, z.T. gefärbt und mit Alterungsspuren, L: ca. 45 cm.
Elemente von ca. 8 - 16 mm, einzeln geknotet, L: ca. 98 cm, leichte Tragespuren.
rund fac., schöne Farbe und Transparenz (einz. St. min. best.) in WG 14K, L: 18 cm. Schönes klares Design, Vintage aus den 1960/70er Jahren.