mit Elementen von ca. 4,5 - 5 mm, Schließe geformt aus 2 sich reichenden Händen (Metall vergoldet), L: ca. 50 cm, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.
an Textilband, RSG 14K, L: ca. 13 cm (ohne Band), Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct, W-LGW (H-J) / VS, GG 18K, RW 57, innseitige Verkaderung, Aquamarin mit Rippenstruktur (1 Ecke bestoßen), in Fassung geklebt.
zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
im 8-eckigen Treppenschliff, längsseitig flankiert von insges. 30 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, W - LGW (H - I) / VS in getreppter Dreiecksanordnung, WG 18K, Handarbeit!
rosa-apricot-weiß meliert mit schönem Glanz. D: 7,9 - 8,5 mm, Schließe GG 18K bes. mit ovalem Korallencabochon.
mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
zentral ein Brillant von ca. 1 ct., SI2, WEIß (H), keine Fluoreszenz, flankiert von 10 Diamant-Carrés von zus. ca. 1 ct., gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 50,5, sehr guter Zustand.
GG / RG 18K, L: 42 cm, durch Ösen verbundene Gelbgoldelemente mit gekreuzten Roségoldbändern, massive Verarbeitung, bester Erhalt!
teilweise gefärbt, einzeln geknotet, Magnet- / Karabinerschließen Silber, L.: ca. 47 - 50 cm, sehr guter Zustand.
Silber, sig. "Elsa Peretti", ca. 3,4 x 3,5 cm, mit Tragespuren, original Tiffany-Säckchen dabei.
bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger mit Kette, Silber, tlw. mit Koralle, Markasit und Onyx, RW 59, Kette L: 50 cm, tlw. antik, Gebrauchsspuren, einige Steine fehlen.
GG 18K.
vorwiegend gefärbt, einzeln geknotet, mit Magnet- / Karabinerschließen aus Silber, teilw. vergoldet, L: 50 - 54 cm, guter Zustand.
von 18,5 - 6,3 mm Durchmesser, L: ca. 50 cm, Schließe unedles Metall, 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
GG 14K, RW 54,5, eingeriebene Fassung.
oval fac. (min. WMM / Risschen), umgeben von 10 Brill., zus. ca. 0,5 ct., W (H) / SI - PI. WG 14K, RW 51.
WG 18K, an feiner Ankerkette in WG 14K, L: 45 cm.