Nr. 2440 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Mai 2018

250 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Manschettenknöpfe mit 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 54

Damenumhängeuhr,

Positions-Nr.: 328

Collier aus Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

mit Elementen von ca. 4,5 - 5 mm, Schließe geformt aus 2 sich reichenden Händen (Metall vergoldet), L: ca. 50 cm, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 42

Frackschmuck, Steigbügel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 120

Brosche / Anhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit Aquamarin in Fantasieschliff und 30 Brillanten,

zus. ca. 0,45 ct, W-LGW (H-J) / VS, GG 18K, RW 57, innseitige Verkaderung, Aquamarin mit Rippenstruktur (1 Ecke bestoßen), in Fassung geklebt.

Positions-Nr.: 291

Damenring mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Brosche mit 1 Aquamarin, ca. 18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

im 8-eckigen Treppenschliff, längsseitig flankiert von insges. 30 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, W - LGW (H - I) / VS in getreppter Dreiecksanordnung, WG 18K, Handarbeit!

Positions-Nr.: 114

Lange Halskette aus feinen Edelkorallen-Kugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

rosa-apricot-weiß meliert mit schönem Glanz. D: 7,9 - 8,5 mm, Schließe GG 18K bes. mit ovalem Korallencabochon.

Positions-Nr.: 47

CARTIER Damenring "Paris Nouvelle Vague"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 214

Damenring mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

zentral ein Brillant von ca. 1 ct., SI2, WEIß (H), keine Fluoreszenz, flankiert von 10 Diamant-Carrés von zus. ca. 1 ct., gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 50,5, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 218

Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR

GG / RG 18K, L: 42 cm, durch Ösen verbundene Gelbgoldelemente mit gekreuzten Roségoldbändern, massive Verarbeitung, bester Erhalt!

Positions-Nr.: 56

Collier bes. mit 9 Smaragden und Markasiten,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 82

Konvolut von 4 Süßwasserzuchperlenketten,

Ergebnis: 120 EUR

teilweise gefärbt, einzeln geknotet, Magnet- / Karabinerschließen Silber, L.: ca. 47 - 50 cm, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 71

TIFFANY Herzanhänger,

Ergebnis: 135 EUR

Silber, sig. "Elsa Peretti", ca. 3,4 x 3,5 cm, mit Tragespuren, original Tiffany-Säckchen dabei.

Positions-Nr.: 317

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger mit Kette, Silber, tlw. mit Koralle, Markasit und Onyx, RW 59, Kette L: 50 cm, tlw. antik, Gebrauchsspuren, einige Steine fehlen.

Positions-Nr.: 43

Lorgnon mit Steinbesatz,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 80

Konvolut von 4 Zuchtperlenketten,

Ergebnis: 150 EUR

vorwiegend gefärbt, einzeln geknotet, mit Magnet- / Karabinerschließen aus Silber, teilw. vergoldet, L: 50 - 54 cm, guter Zustand.

Positions-Nr.: 78

Bernsteinkette Egg-Yolk Butterscotch,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 141

Ring mit 5 kleinen Diamanten, zus. ca. 0,09 ct,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, RW 54,5, eingeriebene Fassung.

Positions-Nr.: 265

Entourage-Ring mit 1 Smaragd

Ergebnis: 180 EUR

oval fac. (min. WMM / Risschen), umgeben von 10 Brill., zus. ca. 0,5 ct., W (H) / SI - PI. WG 14K, RW 51.

Positions-Nr.: 59

Konvolut aus lachsfarbenen Edelkorallen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 61

Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,07 ct,

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K, an feiner Ankerkette in WG 14K, L: 45 cm.