Nr. 2440 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Mai 2018

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 252

Schmuckkonvolut, 4-teilig

zurückgezogen

in Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit pinkem Imitationsstein u. Koralle sowie 2 Medaillons tlw. vergoldet m. 1 Amethyst und Emailmalerei. Gebrauchsspuren, Steine tlw. best..

Positions-Nr.: 253

Schmuckkonvolut mit Granaten, 3-teilig

zurückgezogen

bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, Metall / Silber, vergoldet. Tragespuren, Einzelne Granate fehlen.

Positions-Nr.: 301

Silberschmuckset mit Bernstein

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 19,5 cm) u. 1 Collier mit Anhänger (L: ca. 69,5 cm), Silber. Bernsteintropfen ca. 49 x 31 mm, ovaler Bernstein ca. 31 x 23 mm. Tragespuren, Bernstein best. / rissig.

Positions-Nr.: 304

Schmuckkonvolut, 3-teilig

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 319

Kassette mit verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 360 EUR

darunter Morganit, Heliodor und diverse Quarze wie Amethyst, Citrin, Bergkristall und Rauchquarz in unterschiedlichen Formen und Farbnuancierungen. 1 Stein beschädigt.

Positions-Nr.: 320

Konvolut aus 17 Turmalinen

Ergebnis: 450 EUR

in verschiedenen Größen, Formen und Farben von Blau, Grünblau bis Gelbgrün (Indigolith bis Verdelith).