Weißporzellan mit Dekor in Gold, Eisenrot und Blau, mehrpassige Ovalform, Dekorentwurf wohl Ernst Böhm (unterseitig mit BÖHM bezeichnet), gemarkt, H. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 Deckelterrine, 2 ovale Platten verschieden, 1 Saucière, 1 Butterdose, 1 Salière, 1 Schälchen in Schuhform, 1 Durchbruchschale, 2 Schüsseln, guter Erhalt.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Gebäckteller, 1 ovale Kuchenplatte, 1 Korbschälchen, 2 Rosen als Tischzier, 1 Vase, guter Erhalt.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und reichem goldstaffiertem erhabenem Rosen- und Rocaillendekor, D. ca. 31cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit reich goldstaffiertem erhabenem Rocaillen- und Blumendekor, Wandung mit kobaltblauem Fond, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 27,5cm.
Ovale Deckelterrine mit feiner Malerei von Drachen, L. ca. 37,5cm, am Stand minimale Bestoßung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit üppigem goldstaffiertem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, D. ca. 28cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan partiell leicht farbig gefaßt, Entwurf Erik Nielsen 1902, L. ca. 21,5cm, unterseitig Brandriss ca. 7cm lang, Altersspuren.
Weißporzellan mit erhabenem Blätterdekor, üppig matt und glänzend goldstaffiert, D. ca. 28cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit Handhaben in Form verschlungener Schlangen, reiche Golstaffage und feine polychrome Blumenmalerei, H. ca. 27,5cm, 2 Schleifstriche, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen verschieden, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Kuchenplatte rund in abweichendem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nackter Junge auf einem Tukan reitend, auf ovalem Sockel, Entwurf von Ferdinand Liebermann, Modell-Nr. K 41, H. ca. 23,5cm, Altersspuren.
Naturalistisch gestaltete Darstellung eines Entenpaares, mit Natursockel, Entwurf von Hans Achtziger, Modell-Nr. 8317, H. ca. 37cm, Altersspuren.
6 Speiseteller, 9 Suppentassen/U-Tassen, 11 Dessertschalen, 1 Schale rund, 3 ovale Schalen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reich goldstaffiertem erhabenem Weinrebendekor, im Spiegel feine Malerei von Blumen, D. ca. 26cm.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner Malerei von gelben Rosen, D. ca. 23cm.