beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.
rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K.
beide bes. mit Brillanten zus. ca. 0,64 ct., von guter Farbe und Reinheit, ROSÉGOLD 18K, sehr guter Zustand.
3 Boulder-Opale mit vorwiegend grünen und blauen Farbreflexen, 6 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct., WEIß (H) - LGW (I), VSI, 18K GG, Innenumfang ca. 16 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, wohl Unikatschm...
von ca. 2,2 ct., GG 20K, RW 58, GG 20K, wohl Einzelanfertigung, mit Tragespuren, 2. H. 20. Jh.
1 Citrintriangel, 1 Amethyst rund, 1 Turmalincarré, in Zargenfassungen, GG 18K, RW 57, massive Verarbeitung, Steine mit Gebrauchsspuren.
von ca. 3,8 ct., GG 20K, RW 53, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Stein locker, aber sicher in der Fassung.
1 feiner Opal mit grünen und blauen Farbreflexen, 7 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct., WEIß (H), VSI, GG 18K, RW 51 (verkleinert), Tragespuren.
von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh.
WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln turmalingrün, kissenförmig turmalinrosa synthetische Spinelle und Kunstperlen silberweiß und silbergrau, in Box.
Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität.
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K.
ca. 0,90 ct., gute Farbe und Transparenz, 18 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. (punz.). GG 14K. L: 49,5 cm. Neuwertig.
GG 18 K, Länge ca. 46 cm, Zertifikat anbei. NP 1.940,- €.
GG 18K, Sichelform Brill. zus. ca. 0,65 ct, W - LGW , VS, rückseitige Einhängevorrichtung, Handarbeit.
GG 18K, RW ca. 57, Brill. gefasst zwischen den aneinander laufenden Ringschienen, Tragespuren.
(Imperialtopas) u. 3 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., LGW (I) / SI je in einer WG-Zarge, Anhänger und Kettchen in GG 18K. L: 50 cm. Anfertigung, Unikat.
Rosegold 18K, RW ca. 56, massive Verarbeitung,Tragespuren.
von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm, leichte Tragespuren.
und 1 Brillant ca. 0,23 ct., VSI / FW (G), WG 14K. Alle Teile sind beweglich gearbeitet, guter Erhalt.
2 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. (grav.), VSI - SI, LGW (I - J), 1 Rubin von ca. 0,35 ct., GG 14K, RW 60, 1980er Jahre, guter getragener Zustand.
Ergänzung 02.05.18: Hierbei handelt es sich nicht um eine Südseeperle, sondern um eine Süßwasserzuchtperle.
RG 18K, Perlendurchmesser ca. 15 -16 mm, Ösen-Innendurchmesser ca. 5 mm, NP 1.020,- €, Rec...
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.