Replika, limit. Aufl., Blech, silbern, Startnr. 2, lenkbare Vorderachse, Uhrwerk. Dazu Leerkarton zu Baukasten 1055. In Originaldose, min. Altersspuren, nicht überprüft, L. ca. 14,5 cm.
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
Handschrift auf Papier, HxB: 15/12 cm. Starke Altersspuren, unvollständig,
Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.
Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.
Blech vergoldet, Wandmontierungen mit jeweils zwei Glühbirnen, aufsetzbarer, halbrunder Kranz mit dreireihigem Glasperlenbehang. HxB: 25/23 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, als Beigabe sind et...
bestehend aus Klarglas mit altrosa, blauem und grauem Unterfang, Abriss geschliffen, H. ca. 16cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Sttaffage mit Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, HxD: 5/12 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
bez. "Potsdam 1840", polychrome Schlossansicht in Parklandschaft. Blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, rs. bez., Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
Dekor jeweils "Roter Mingdrache", Goldstaffage, tlw. ber., Schwertermarke des 20. Jh., (1x Pfeifferzeit 1924-34), Altersspuren, L 8 cm.
Dekor: Streublümchen, goldstaffiert. Eckiger Schlüsselgriff, Holzklöppel, am Rand goldbemaltes Reliefmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, HxD: 10/7,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
bestehend aus 4 ovalen Schalen mit unterglasurblauer Malerei von Phönixen, verso jeweils Ritzmarke sowie 10 Koppchen, tlw. besch.
1 Weihrauchbrenner, H ca. 11 cm, 1 muschelförmiges (L ca. 15 cm) und 1 rundes Schälchen (H ca. 5 cm), 1 zweiarmiger Wandblaker, L ca. 24 cm, 1 Paar Rundschälchen im Jugendstil, H 7,5/9,5 cm, tlw. Alte...
der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei großen Sternmedaillons und dazwischen eingestellten Sekundärmotiven. Rotgrundige Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren
Guss, bestehend aus 3018 E-Lok: braun, BR Da der SJ, Aufschr. GS 800, kleines ASEA-Schild, beidseitig 3 Stirnlampen und Dampflok 3027: schwarz, BR 44 der DB, BN 44 690, 3 Stirnlampen m. runden Lampenb...
Schwan, H. ca. 27cm, Schwanzspitze fehlt, Figurenpaar 'Skalare', H. ca. 16, Stöpselkaraffe dreifarbig, H. ca. 29,5, Stöpsel mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 1 großen Anbietschale, D 26 cm und 5 Vorlageschälchen, je D 14 cm, polychrome Blumenstaffage, Fächerdekor, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, punziert 800, Laffe mit Stadtansicht, mehrfarbig emailliert, Stielende mit aufklappbarem Medaillon, Deckel mit emailierter Spinx, im Medaillon befindet sich das herausnehmbare Moses-Kind, Stie...
braun, 2-achsig, BN 462 998 X05, DB, Bremserbühne. Dazu Schlusssignale. Im Originalkarton, min. bespielt, vereinfachtes Schlusssignal ergänzt, Originalkupplung lose anbei, nicht überprüft.
grün, 2-achsig, 3.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, 2-achsig, 2 Schlusslichter, 2 Schiebtüren zum Öffnen, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, min. Fehlstelle an Türverriegelung, nicht überprüft.
rot/beige, 2-achsig, 2.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Oberlichtaufsatz, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
blau/beige, 2-achsig, 2.Kl., 2 Türen zum Öffnen, Oberlichtaufsatz, Inneneinrichtung, ergänzte Innenbeleuchtung. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
gelb, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
silbern, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, BN 0116 912 Stg, 2-achsig, 2 Schiebetüren. Im Originalkarton, min. bespielt, 1 Treppe geklebt, nicht überprüft.
grauer Gepäckwagen, BN 85805, 2-achsig, 2 Schiebetüren. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grün, BN 092 635 Stg, 2-achsig, 2 Türen an den Stirnseiten zum Öffnen. Dazu Set 5922 (10x gebogenes Gleis), 2x 5922 Einzelgleis, 5654 Anschlussklemmen-Garnitur, 66470 Trafo. Im Originalkarton, tlw. m....
Masse, gemarkt, 7x marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, 1x Fahnenträger (Fahne fehlt). Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Fehlstellen, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 7,5 cm.
schwarz, 4-achsig, m. 2 Mercedes 190 E beladen, rot u. dunkelgrau. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
brauner Niederbordwagen m. Bremserbühne beladen m. grünem Oldtimer-Lkw „Göppinger Tafelwasser“, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
grauer Niederbordwagen mit beiger Plane, BN 513 108, DB, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
rotbraun, 4-achsig, Bremserhaus, 4 Doppeltüren zum Öffnen, ÖBB. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
Blech/Masse, tlw. gemarkt, bestehend aus einem Pferdegespann mit Feldküche, mimikry, zweispännig, besetzt m. 2 Soldaten, 1 Soldaten zu Pferd, 1 Fahnenträger (Fahne fehlt) und einem marschierenden Sold...
rotbraun, 2-achsig, 2 Schiebetüren zum Öffnen, ergänztes Schlusslicht. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
bestehend aus Niederbordwagen 4010: grün, Holzbretterladung, ergänztes Schlusslicht, Flachwagen: rotbraun, in Karton 3041 und Draisine 2001. Meist in Originalkarton, 1x m. Anleitung, min. bespielt, ni...
gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion. Im Originalkarton (443/40/38 min. besch.), min. bespielt, nicht überprüft, Gesamtl. ca. 19/28 cm.
gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion, bestehend aus Pritschenwagen Nr. 398, Krankenwagen Nr. 402 und Bus Nr. 434. In Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft, L. ca. 12 cm.
gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion, bestehend aus Käfer-Polizeiauto Nr. 403, Käfer-Postwagen Nr. 425 und Kombi Nr. 446, Kofferraum zum Öffnen. In Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft,...
gemarkt, Blech bzw. Guss, gummibereift, 2x Friktion, bestehend aus Omnibus 0 3500 Nr. 218, 3 Türen u. Kofferraum zum Öffnen, PKW 442, Schiebedach zum Öffnen und Taxi Nr. 444. Meist in Originalschachte...
Glockenbecherform mit Volutenhenkel. polychrome Stadtansicht von Bad Schussenried, bez. "Schussenried", Rand vergoldet., us. unleserl. Marke, Sprung innen, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Miniaturkamera Sida Optik 1:8 35mm, inkl. originaler Tasche, vermehrte Lackabnutzungsspuren auf dem Gehäuse, Staubablagerungen am Rand der Optik.
Messing, schwarzes Perlmutt, im Originaletui, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Güterwagen 4413, 4423, 4426, 3x 4430, 4442, 4569, 4633, 4664, Weichen 5141, 5202, 5214, Lichtmasten 6x 5113, Hauptsignalen 2x 7039, Fahrgerät 6600, Trafo 37540 und Gleisen 3x 5106, 2x 51...
Weißporzellan außen mit hellblauem Fond, dekoriert mit einem plastisch ausgearbeitetem Affen, der eine Katze am Schwanz festhält, Modell-Nr. 3050. P., D ca. 11cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Schlieren- und Punktedekor, H. ca. 5,5/8/8,5cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tätig in Wien, um 1920, Bronze, sig. "THUSS", H: 11 cm. Normale Altersspuren.
Kunststoff-Gehäuse, bestehend aus 3155: beige/orange, BR 111 der DB, BN 111 136-8 und 3016: rot, BR 795 der DB, BN 795 299-7. Im Originalkarton, 3155 m. Service-Heft, 3016 part. min. Altersspuren, bes...