Kunststoff-Gehäuse m. Guss-Kessel, schwarz, Bauart Mallet, BR 53 der DR, BN 53 0001. Im Originalkarton, part. min. Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Blech, mimikry lack., auf rundem Sockel, verstellbar. Altersspuren, min. Farbabplatzer, Blech part. l. verzogen, neue Verkabelung nötig, Funktion nicht geprüft, H. ca. 13,5 cm.
Blech/Masse, bez. „RW 44“, Wehrmacht. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, part. Fehlstellen, L. ca. 10 cm.
Masse, gemarkt, marschierend m. Gewähr, min.-l. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x part. Fehlstelle, H. ca. 10 cm.
Masse, gemarkt, marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, m. Pickelhaube und meist Paradebusch. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 9,5/10 cm.
Kunststoff, rot bzw. graublau, gemarkt, bestehend aus Feuerlösch- und Pritschenwagen, 1x m. 2 Insassen, unverglast. 1x im Originalkarton (min. Riss in Lasche), min. bespielt, L. ca. 5/10,5 cm.
grün/schwarz, BN 104, SEG, Dampfgenerator. Im Originalkarton, Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
braun, BN 413, RhB. Im Originalkarton, Anleitung u. Zubehör, min. bespielt, nicht überprüft.
gelb, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
silbern, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
Dampftraktor, Schwarz/Messing, Damftraktor D406, bespielt, nicht auf Funktion geprüft.
Haupt-, Vor- und Lichtsignale, bestehend aus 5091, 5092, 5093, 5094, 50940 und 50950. Im Originalkarton, div. Anleitungen u. Zubehör, min. bespielt, nicht überprüft.