HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 473 (4/2018) anbei.
mit 1 Diamantcarré von 0,7 ct, FW (F) / VS, feiner Diamantbesatz auf der Ringschiene, NP: 10.100,- €, Platin 950/-, RW 52, anbei Etui und Kaufbeleg 6/2017, mit Zertifikat 29677786/N05170218,
HFW (E) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 475 (4/2018) anbei.
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 471 (4/2018) anbei.
GG 18K, 65,4 g, L: 20 cm, Fantasiepanzermuster mit strukturierter Oberfläche und verdecktem Kastenschloss, 2 Sicherheitsachter.
7 Paar 14K, 1 Paar 18K, 1 Paar 8K, z. T. mit Diamanten, Brillanten, Farbsteinen, Opalen und Zuchtperlen, tlw. Gebrauchsspuren, zus. 74,4 g.
(ca. 12 mm), feiner Lüster, umgeben von Brillanten zus. ca. 0,8 ct LGW - GW / PI in RG 18K, 12,2 g. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
klares Hellblau, flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 13,0 g, RW 56.
im Navette- und Baguetteschliff, zus. ca. 4 ct, LGW (I - J) / VS, Platin, 18,2 g, feine Juwelenarbeit in floralem Design, BESTER ERHALT!
FW (F - G) / VSI, WG 14K, 2,6g, RW 62,5, klassische Form.
LGW - GW (I - L) / P1, reinheitsverbessert, Fassung und flachgewalzte Collierkette GG 14K, 5,1 g, L: ca. 40,5 cm, Kette mit Knickspuren.
GET (O) / SI, GG / WG 18K, 8,0g, RW 61, ca. 1980er Jahre.
hellrote Edelkorallen in verschiedenen Größen und Formen, L: insges. 115 cm, 161 g, ideal zum Umarbeiten, z.T. mit Tragespuren.
im Alt- / Übergangsschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, 7,1 g. RW: ca. 61. Tragespuren, 1 Stein besch.
LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, 23,7 g, L: ca. 20 cm, halbrundes Panzermuster, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern.
zus. ca. 2,6 ct WEIß (H) / SI in WG 18K, 13,8 g, mit sich überkreuzenden Bahnen. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
(ca. 38 x 27 mm), 1 tropfenförmiger Kunzit (ca. 22 x 16,5 mm), sowie 1 Diamant im sog. Übergangschliff ca. 0,50 ct, LGW / VS. WG 18 K. Anfertigung. (Steine m. min. Tragespuren). 46,1 g.
LGW - GW (J - L) / SI, zwischen 7 oval fac. synth. Saphiren im Größenverlauf, GG 14K, 13,0 g, Schauseite Platin, L: ca. 17 cm, schmales Gliederband, ausgefasstes Mittelteil mit Millegriffes und Ziergr...
GW (L) / SI2, WG 18K, 3,4 g, RW 52, klassische Zungenschiene mit Krönchenfassung.
aus halbkreisförmigen Elementen in Sterlingsilber, 125,7 g, Entwurf der dänischen Designerin Astrid Fog, wohl 1960 / 1970er Jahre. Punziert "Georg Jensen" u. "169". L: ca. 18 cm, B: ca. 27 mm. Tragesp...
zentraler Stein ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / P1, Besatz aus 42 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K rhodiniert, 11,4 g, RW 58, Rhodinierung etw. abgetragen.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Ketten und 2 Armbändern, GG/WG 14K, 50,7 g, z.T. mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
(ca. 30 x 13 mm), sowie 1 Brillant ca. 0,24 ct, LGW / SI. WG 14K. Mit silberfarb. Magnet-Schließe. Länge ca. 42 cm. 88,5 g.
himbeerrot, umkränzt von 14 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, mittl. bis guter Farb- und Reinheitsgrad, tlw. etw. bestoßen, Platin, 3,7 g, RW 60, schöne Karmoisierung mit Millegriffes, etw. Gebrau...