Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2441 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
195 Ergebnisse
Positions-Nr.: 288

TIFFANY & CO Ring mit ovalem Onyxcabochon,

Ergebnis: 120 EUR

KP: ca. 260.- €(1995), Sterlingsilber 11,1 g, RW 53, Design von PALOMA PICASSO, etw. Gebrauchsspuren, Box und Säckchen anbei.


Positions-Nr.: 23

FAHRNER Paar Ohrhänger (Schrauben)

Ergebnis: 120 EUR

ausgefasst mit Markasiten. Silber, mit Schraubverschluß. Punzierung: "TF", 1920er Jahre.


Positions-Nr.: 153

Korallenanhänger,

Ergebnis: 110 EUR

graviertes Damenprofil, Öse aus GG 8K, 6,5 g.


Positions-Nr.: 189

Collier aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 45 EUR

(ca. 8 mm) mit Karabinerverschluss aus Metall, 35,4g. L: ca. 42 cm.


Positions-Nr.: 245

1 loser Brillant 1,98 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.900 EUR

FW (G) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 476 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 110

1 loser Aquamarintropfen, ca. 95,05 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

ca. 36 x 25 x 19 mm, helles aquamarinblau-grün, hohe Transparenz, augenrein, große Brillanz durch aufwendige Facettierung.


Positions-Nr.: 225

Collier in geflochtenem Design

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

mit 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15 ct sowie Brillanten zus. ca. 1 ct FW- WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36 cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 186

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 1,3 ct, GW (K - L) / VVS - VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

sowie seitlich je 1 Diamant- Trapez zus. ca. 0,15 ct. PLATIN, 4,5 g. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 101

Armband mit 5 ovalfacettierten Aquamarinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

im Verlauf (ca. 17 x 11 mm - 21 x 13 mm) begleitet von Achtkantdiam. zus. ca. 0,4 ct in WG 18K, 42,4g, L: ca. 18,5 cm. Steine vereinzelt leicht best.


Positions-Nr.: 216

PIAGET Konvolut aus 2 Schmuckuhren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

WG 18K, 86,0 g, 1x Handaufzugswerk (läuft an), mit quadratischem, schwarzem Zifferblatt, ohne Indizes, Weißgoldband, L: ca. 15 cm, Kaufjahr 1974, 1x Quartzwerk (nicht funktionsfähig) in abgerundetem R...


Positions-Nr.: 171

Fantasiecollier mit 1 Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

ca. 1,8 ct umgeben von 13 Brillanten zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K, 39,2 g, geschmeidiger Verlauf, qualitative Handarbeit. L: ca. 43 cm. Schöner Zustand.


Positions-Nr.: 145

Collierkette mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

WEIß-LGW (H - I) / P1, GG 14K, 75,7 g, L: ca. 43,5 cm, massives Rundpanzermuster mit Kastenschloss.


Positions-Nr.: 204

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

FW (F - G) / VS - VVS, in Platinfassung mit Öse in GG 18K, an Schlangenkette, WG 14K, L: ca. 45,5 cm, mit Bajonettverschluss, zus. 6,8 g.


Positions-Nr.: 170

Damenring mit 1 Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

ca. 1,6 ct umgeben von 24 Brillanten zus. ca. 1,75 ct FW / VS - VVS in WG 18K, 5,4 g, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 114

Collier aus grauen Tahiti-Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Kugelschließe WG 14K, L: ca. 41 cm, 35 Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf von 11 - 15,5 mm, NP: € 6.360.- (2005), Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 128

WELLENDORF Collier bes. mit 14 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

zus. ca. 0,74 ct, FW (F-G) / VSI, GG 18K, 23 g, L: ca. 42,5 cm, KP: ca. €3.200.- (1984).


Positions-Nr.: 238

Damenring mit üppigem Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

mittig 3 Brillanten zus. ca. 1,45 ct LGW - GW / VS - SI begleitet von 26 kleineren Diam. zus. ca. 0,55 ct WEIß - GET / VS - PI sowie 14 Diamantbaguettes zus. ca. 0,45 ct LGW - GET / VS - PI in WG 18K,...


Positions-Nr.: 262

Anhänger mit 1 pinkfarbenem Turmalin, ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

oval fac., umgeben von 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, an stabiler Flachankerkette. GG 18K, 17,5 g, L: 42,5 cm


Positions-Nr.: 251

Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K, 48,9 g, L: 20 cm, geometrische Gliederformen mit kontrastierenden Oberflächen, poliert und fadensatiniert, hochwertige Arbeit!


Positions-Nr.: 127

WELLENDORF Armband bes. mit 14 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

zus. ca. 0,74 ct, FW (F - G) / VSI, GG 18K, 10 g, L: ca. 18,5 cm, Zertifikat anbei, KP: ca. € 3.000.- (1984).


Positions-Nr.: 224

Ohrclips mit je 5 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

und 13 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 2 ct, LGW (I - J) / VS - SI, WG 18K, 15,2 g, florales Design, Juweliersqualität!


Positions-Nr.: 217

Schmuckuhr besetzt mit 10 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

zus. ca. 1 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG 14K, 50,9 g, Uhr mit Handaufzugswerk (läuft) und goldfarb. Zifferblatt, verdeckt gearbeitet, Klappenfeder nicht mehr ganz straff schließend. Metallband aus amorph...


Positions-Nr.: 188

Solitärring mit 1 Diamant im Übergangschliff ca. 0,89 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

(grav.) WEIß (H) / PI 2 in WG 14K, 3,2 g. RW: ca. 58. Tragespuren.


Positions-Nr.: 181

Damenring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

mittig 1 Brillant von ca. 0,45 ct WEIß (H) / SI seitlich begleitet von kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 18K, 6,5 g, RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.