KP: ca. 260.- €(1995), Sterlingsilber 11,1 g, RW 53, Design von PALOMA PICASSO, etw. Gebrauchsspuren, Box und Säckchen anbei.
ausgefasst mit Markasiten. Silber, mit Schraubverschluß. Punzierung: "TF", 1920er Jahre.
graviertes Damenprofil, Öse aus GG 8K, 6,5 g.
(ca. 8 mm) mit Karabinerverschluss aus Metall, 35,4g. L: ca. 42 cm.
FW (G) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 476 (4/2018) anbei.
ca. 36 x 25 x 19 mm, helles aquamarinblau-grün, hohe Transparenz, augenrein, große Brillanz durch aufwendige Facettierung.
mit 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15 ct sowie Brillanten zus. ca. 1 ct FW- WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36 cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
sowie seitlich je 1 Diamant- Trapez zus. ca. 0,15 ct. PLATIN, 4,5 g. Ringgröße ca. 54.
im Verlauf (ca. 17 x 11 mm - 21 x 13 mm) begleitet von Achtkantdiam. zus. ca. 0,4 ct in WG 18K, 42,4g, L: ca. 18,5 cm. Steine vereinzelt leicht best.
WG 18K, 86,0 g, 1x Handaufzugswerk (läuft an), mit quadratischem, schwarzem Zifferblatt, ohne Indizes, Weißgoldband, L: ca. 15 cm, Kaufjahr 1974, 1x Quartzwerk (nicht funktionsfähig) in abgerundetem R...
ca. 1,8 ct umgeben von 13 Brillanten zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K, 39,2 g, geschmeidiger Verlauf, qualitative Handarbeit. L: ca. 43 cm. Schöner Zustand.
WEIß-LGW (H - I) / P1, GG 14K, 75,7 g, L: ca. 43,5 cm, massives Rundpanzermuster mit Kastenschloss.
FW (F - G) / VS - VVS, in Platinfassung mit Öse in GG 18K, an Schlangenkette, WG 14K, L: ca. 45,5 cm, mit Bajonettverschluss, zus. 6,8 g.
ca. 1,6 ct umgeben von 24 Brillanten zus. ca. 1,75 ct FW / VS - VVS in WG 18K, 5,4 g, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Kugelschließe WG 14K, L: ca. 41 cm, 35 Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf von 11 - 15,5 mm, NP: € 6.360.- (2005), Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,74 ct, FW (F-G) / VSI, GG 18K, 23 g, L: ca. 42,5 cm, KP: ca. €3.200.- (1984).
mittig 3 Brillanten zus. ca. 1,45 ct LGW - GW / VS - SI begleitet von 26 kleineren Diam. zus. ca. 0,55 ct WEIß - GET / VS - PI sowie 14 Diamantbaguettes zus. ca. 0,45 ct LGW - GET / VS - PI in WG 18K,...
oval fac., umgeben von 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, an stabiler Flachankerkette. GG 18K, 17,5 g, L: 42,5 cm
GG 18K, 48,9 g, L: 20 cm, geometrische Gliederformen mit kontrastierenden Oberflächen, poliert und fadensatiniert, hochwertige Arbeit!
zus. ca. 0,74 ct, FW (F - G) / VSI, GG 18K, 10 g, L: ca. 18,5 cm, Zertifikat anbei, KP: ca. € 3.000.- (1984).
und 13 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 2 ct, LGW (I - J) / VS - SI, WG 18K, 15,2 g, florales Design, Juweliersqualität!
zus. ca. 1 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG 14K, 50,9 g, Uhr mit Handaufzugswerk (läuft) und goldfarb. Zifferblatt, verdeckt gearbeitet, Klappenfeder nicht mehr ganz straff schließend. Metallband aus amorph...
(grav.) WEIß (H) / PI 2 in WG 14K, 3,2 g. RW: ca. 58. Tragespuren.
mittig 1 Brillant von ca. 0,45 ct WEIß (H) / SI seitlich begleitet von kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 18K, 6,5 g, RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.