zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / SI in WG 18K, 9,2 g. Oval ca. 14 x 11 mm. Leichte Tragespuren.
in Grün und Gelbgrün (beh.) zus. ca. 2,8 ct, GG 18K, 9,5 g. Rechteck ca. 14 x 10 mm, leicht bauchige Form. Minim. Tragespuren.
rund, fac. WG 18K, 17,5 g, runde Form mit mattierter Oberfläche.
zus. ca. 1,8 ct, WEIß - GW (H - L) / SI - PI, (z.T. mit Risschen und Kerben) eingerieben in plastische Herzform, WG 18K, 12,6 g.
ausgefasst mit 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / SI in WG 18K, 9,4 g. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
LGW (I) / P1, GG 18K, 5,0 g, RW 57, gleichlaufende Ringschiene mit Zargenfassung, stabil gearbeitet.
zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / SI - PI 1 in Halbcreolenform ohne Rückteile, GG 18K, 12,7 g. L: ca. 19 mm, B: ca. 8 mm. Leichte Tragespuren.
LGW (I) / SI2, WG 14K, 9,0 g, RW 60,5, kantiges Design.
WEIß - GET (H - M) / PI, WG 8K, 3,3 g, RW 56, Steine in hochaufbauendem Ringkopf, etw. Tragespuren.
in barocker Form, im Verlauf (ca. 9,7 - 12,8 mm), mit Karabinerverschluss in GG 14K, 73,1 g. L: ca. 47 cm. Etui und kl. Infobroschüre anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4 ct WEIß - LGW / SI in WG 18K, 12,9 g. Oval ca. 14 x 12 mm. Minim. Tragespuren.