FW (G) / PIQUE, umrahmt von 8 kl. Zuchtperlen. GG 14K, 11,6 g, Handarbeit.
Ring WG 14K, 8,2 g, RW 54 / Ohrstecker mit GG-Brissur.
graviertes Damenprofil, Öse aus GG 8K, 6,5 g.
WEIß - GET (H - M) / SI, GG / WG 14K, 9,5 g, Durchzugsanhänger mit 3 senkrechten Brillantlinien.
und 2 Zuchtperlen, Roségold 14K, 3,2 g, RW 59, 1 Lötstelle offen, Handarbeit ca. Mitte 20. Jh..
7 Paar 14K, 1 Paar 18K, 1 Paar 8K, z. T. mit Diamanten, Brillanten, Farbsteinen, Opalen und Zuchtperlen, tlw. Gebrauchsspuren, zus. 74,4 g.
klares Hellblau, flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 13,0 g, RW 56.
je 1x Brillanten, zus. ca. 0,65 ct ( grav.), Rubine, Saphire und Smaragde, WG 14K, 11,2 g, RW 54, Smaragde tlw. bestoßen.
zus. ca. 0,12 ct (grav.), GG 14K, 5,6 g, RW 53,5, Kordeldesign.
zus. ca. 0,06 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin und GG 18K, 12,9 g, RW 57, sehr massives Modell, etw. Tragespuren.