GG 18K, 13,4 g, Ringgröße ca. 53. Tragespuren.
ca. 1,6 ct umgeben von 24 Brillanten zus. ca. 1,75 ct FW / VS - VVS in WG 18K, 5,4 g, RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 10,5 mm, gräulicher Unterton) in WG 14K, 5,0 g, schöne schlichte Form. L: ca. 26 - 27 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct in GG 14K, 7,1 g, tlw. rhodiniert. D: ca. 17 mm, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe.
(ca. 10 mm) begleitet von Diamanten zus. ca. 0,16 ct (grav.) in GG 14K, 6,9 g, tlw. rhodiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
im Alt- / Übergangsschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, 7,1 g. RW: ca. 61. Tragespuren, 1 Stein besch.
zus. ca. 0,33 ct (grav.) in Wellenform, WG 14K, 4,6 g, RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
im Navette- und Brillantschliff zus. ca. 0,4 ct WEIß (H) / VS - SI in GG 18K, 7,7 g. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
in Weiß - Hellcreme (ca. 6,5 mm), zweireihig, mit saphirbesetzter, floraler Schließe in WG 14K. L: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
(grav.) WEIß (H) / PI 2 in WG 14K, 3,2 g. RW: ca. 58. Tragespuren.
(ca. 8 mm) mit Karabinerverschluss aus Metall, 35,4g. L: ca. 42 cm.
(ca. 5,5 und 7 mm) mit Zwischenteilen und Karabiner in GG 14K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig.