(ca. 4 mm) in Creme im Wechsel mit kl. Opalkugeln, Schließe in GG 14K mit 1 Mabéperle (ca. 12 mm). L: ca. 40,5 cm. Leichte Tragespuren.
und 26 Achtkant-Diamanten, FW - WEIß (H - G) / VS (1x PIQUE), GG 14K, 9,3 g. Länge ca. 41 cm.
zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI davon 1 Diam. im Princess-Cut begleitet von 16 Diam. im Brillantschliff, GG 18K, 6,2 g. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
mittig 1 Brillant von ca. 0,45 ct WEIß (H) / SI seitlich begleitet von kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 18K, 6,5 g, RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
aus kleinen Korallkugeln (ca. 3 mm, schöne, satte Farbe) mit kugelförm. Kastenschloss in GG 14K. L: ca. 39 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig / best. / m. kl. Ausbrüchen, 15,6 g.
ca. 1,8 ct umgeben von 13 Brillanten zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K, 39,2 g, geschmeidiger Verlauf, qualitative Handarbeit. L: ca. 43 cm. Schöner Zustand.
GG 18K, 13,4 g, Ringgröße ca. 53. Tragespuren.
zentraler Stein ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / P1, Besatz aus 42 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K rhodiniert, 11,4 g, RW 58, Rhodinierung etw. abgetragen.
je 1x Brillanten, zus. ca. 0,65 ct ( grav.), Rubine, Saphire und Smaragde, WG 14K, 11,2 g, RW 54, Smaragde tlw. bestoßen.
antikisierende Szene, Schmuckfassung mit Zierrand GG 14K, 19,1 g, stabil gearbeitet!
zus. ca. 0,3 ct, GW (K - L) / VS, GG 18K, 9,1 g, RW 53, Saphir ca. 2 ct in schöner Qualität.
2 zwischengesetzten Brillanten und 46 Brill. als Umkränzung der Rubine, zus. ca. 0,48 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, 22,3 g, L: 18,5 cm, weites Panzermuster, Kastenschloss mit Sicherheitsach...
WEIß-LGW (H - I) / P1, GG 14K, 75,7 g, L: ca. 43,5 cm, massives Rundpanzermuster mit Kastenschloss.
D: ca. 9 mm, Schließen GG / WG 14K mit je 1 Saphir und 1 Smaragd rund fac., L: ca. 41 cm / 20 cm, Perlen tlw. etwas verfärbt.
Silber, 141,7 g, Brosche evtl. auch als Anhänger tragbar, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,74 ct, FW (F-G) / VSI, GG 18K, 23 g, L: ca. 42,5 cm, KP: ca. €3.200.- (1984).
zus. ca. 0,63 ct, FW (F-G) / SI, WG 18K, 5,9 g, RW 57, Smaragd rund ca. 0,16 ct, etw. bestoßen, Juweliersqualität, Etui und Zertifikat anbei.
Kugelschließe WG 14K, L: ca. 41 cm, 35 Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf von 11 - 15,5 mm, NP: € 6.360.- (2005), Zertifikat anbei.
L: 60 cm, 73g, Naturform poliert, im Verlauf ca. 10 mm - 30 mm, schöne Karamel-Butterscotchfarbe, Karabinerschließe Silber.
FW (F - G) / VSI, WG 14K, 2,6g, RW 62,5, klassische Form.
mit je 1 rechteckigen turmalinfarbenen Spinell. Ring GG 8 K, Punzierung "FAHRNER". Ringgröße ca. 53. Anhänger Silber / verg., Punzierung: "TF" u. "ORIGINAL FAHRNER". Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, GG/WG 14K, 26,0 g, mit Diamant- und Brillantbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, GG 14K, 43,4 g, mit Stein- und Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren.