ausgefasst mit 1x Smaragd-, 1x Saphir- und 1x Rubincarrés. GG 18K, 9,9 g, RW 52,5, Schmuckzertifikate anbei.
bestehend aus 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring in GG 14K, 8,8 g. RW: ca. 60, Ohrstecker L: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct (punz.), kreuzförmige mit stabförmigen Elementen im Wechsel, GG / WG 14K, 10,9 g. L: ca . 19 cm, B: ca. 5 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, GG/WG 18K, 18,2g, teilweise mit Brillanten und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, GG 18K, 17,2 g, z.T. mit Brillanten, Gebrauchsspuren.
LGW (I) / SI, WG 18K,1,8 g.
(ca. 19,5 x 14,5 mm) in GG 14K, 7,1 g, feiner Unterbau aus verschlungenen Bahnen. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, nat. Wachstumsmerkmale.
(ca. 10 mm) umgeben von einem Knotenkranz besetzt mit 4 kl. Diam., GG 14K, 7,7 g. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Diamanten best.
WG 18K, 7,9 g, RW 52, Etui anbei, NP: 1.540.- €!
Silber mit Golddoublierung, 58,2 g, quadratische Quaderelemente, im Collier beweglich verbunden, L: 42 cm, leicht matte Oberfläche, etw. Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,
1 Amethyst sowie seitlich je 1 Triangel-Diamant zus. ca. 0,20 ct, LGW - WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Farbsteine mit Tragespuren, Amethyst mit. kl. Ausbruch.) 5,8 g.
im Treppenschliff ca. 4,7 ct, sowie seitlich je Brillant zus. ca. 0,20 ct, FW - WEIß / VS - SI. WG 14K. Ringgröße ca. 50. (Aquamarin mit min. Tragespuren.) 5,3 g
und 4 Diamanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, 10,0 g, RW 53, amorph strukturierte Ringschiene in hoch aufbauenden Ringkopf aus Drähten führend, etw. Gebrauchsspuren.
GG 14K, 5,8g, RW ca. 50, elegante dreigliedrige Einfassung.
WEISS (H) / SI, GG 18K / Platin, 4,2g, RW 51, Platinseite mattiert, Gebrauchsspuren.