Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2441 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
195 Ergebnisse
Positions-Nr.: 260

Set aus 3 Memoireringen,

Ergebnis: 500 EUR

ausgefasst mit 1x Smaragd-, 1x Saphir- und 1x Rubincarrés. GG 18K, 9,9 g, RW 52,5, Schmuckzertifikate anbei.


Positions-Nr.: 309

Schmuckset mit Wasseropalen und Tansaniten

Ergebnis: 480 EUR

bestehend aus 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring in GG 14K, 8,8 g. RW: ca. 60, Ohrstecker L: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 296

Armband mit Diamanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,25 ct (punz.), kreuzförmige mit stabförmigen Elementen im Wechsel, GG / WG 14K, 10,9 g. L: ca . 19 cm, B: ca. 5 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.


Positions-Nr.: 187

Collier, Mittelteil "Schlange", besetzt mit 8 Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

und 26 Achtkant-Diamanten, FW - WEIß (H - G) / VS (1x PIQUE), GG 14K, 9,3 g. Länge ca. 41 cm.


Positions-Nr.: 111

Bernsteinkette,

Ergebnis: 480 EUR

L: 60 cm, 73g, Naturform poliert, im Verlauf ca. 10 mm - 30 mm, schöne Karamel-Butterscotchfarbe, Karabinerschließe Silber.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, GG/WG 18K, 18,2g, teilweise mit Brillanten und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 261

Anhänger mit 1 Edelkoralle, oval,

Ergebnis: 460 EUR

umgeben von 32 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,32 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, 5,4 g.


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, GG 18K, 17,2 g, z.T. mit Brillanten, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 264

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, beide zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 450 EUR

LGW (I) / SI, WG 18K,1,8 g.


Positions-Nr.: 177

Damenring mit Korallcabochon

Ergebnis: 440 EUR

(ca. 19,5 x 14,5 mm) in GG 14K, 7,1 g, feiner Unterbau aus verschlungenen Bahnen. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, nat. Wachstumsmerkmale.


Positions-Nr.: 213

Ring mit 1 Saphir, oval facettiert,

Ergebnis: 420 EUR

dunkelblau und 2 Diamanten in Tropfenform, zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, 3,8 g, RW ca. 57,5, stabile Verarbeitung


Positions-Nr.: 166

Ring mit 1 Zuchtperle und 16 Diamantbaguettes,

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Perle weiß, D. ca. 12 mm, GG 18K, 7,4 g, RW 53, geschwungene Form.


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus 3 Paar Ohrsteckern,

Ergebnis: 420 EUR

1 Paar WG 14K mit je 1 quadr. fac.Turmalin, grün, 1 Paar WG 14K mit Zirkonia, 1 Paar WG 8K mit Zuchtperle, zus. 5,8 g.


Positions-Nr.: 308

Schmuckset mit Tahihitizuchtperlen

Ergebnis: 400 EUR

(ca. 9-10 mm) begleitet von geschwungenen Bändern mit kl. Diam., bestehend aus 1 Paar Ohrhänger u. 1 Anhänger in GG 9K, 9,8 g. Ohrhänger L: ca. 36 mm, Anhänger L: ca. 27 mm. Leichte Tragespuren, Stein...


Positions-Nr.: 307

Damenring mit 1 Tahitizuchtperle

Ergebnis: 400 EUR

(ca. 10 mm) umgeben von einem Knotenkranz besetzt mit 4 kl. Diam., GG 14K, 7,7 g. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Diamanten best.


Positions-Nr.: 239

CHOPARD Ring "Happy Diamonds Icons",

Ergebnis: 400 EUR

WG 18K, 7,9 g, RW 52, Etui anbei, NP: 1.540.- €!


Positions-Nr.: 211

Designer-Schmuckset aus 1 Collier und 1 Paar Ohrsteckern,

Ergebnis: 400 EUR

Silber mit Golddoublierung, 58,2 g, quadratische Quaderelemente, im Collier beweglich verbunden, L: 42 cm, leicht matte Oberfläche, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,


Positions-Nr.: 292

Damenring besetzt mit 1 gelben - hellgrünen Beryll,

Ergebnis: 390 EUR

1 Amethyst sowie seitlich je 1 Triangel-Diamant zus. ca. 0,20 ct, LGW - WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Farbsteine mit Tragespuren, Amethyst mit. kl. Ausbruch.) 5,8 g.


Positions-Nr.: 291

Damenring besetzt mit einem Aquamarin

Ergebnis: 380 EUR

im Treppenschliff ca. 4,7 ct, sowie seitlich je Brillant zus. ca. 0,20 ct, FW - WEIß / VS - SI. WG 14K. Ringgröße ca. 50. (Aquamarin mit min. Tragespuren.) 5,3 g


Positions-Nr.: 222

Ring mit 3 Jade-Navettecabochons

Ergebnis: 360 EUR

und 4 Diamanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, 10,0 g, RW 53, amorph strukturierte Ringschiene in hoch aufbauenden Ringkopf aus Drähten führend, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 152

Ring mit Saphir und 8 Diamanten, zus. ca 0,9 ct,

Ergebnis: 360 EUR

versch. Schliffe und Qualitäten, GW - GET / P1 - 3, WG 14K, 4,1 g, RW 52,5, Saphir rund fac. ca. 1 ct.


Positions-Nr.: 136

Ring mit Korallcabochon,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, 5,8g, RW ca. 50, elegante dreigliedrige Einfassung.


Positions-Nr.: 106

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 340 EUR

WEISS (H) / SI, GG 18K / Platin, 4,2g, RW 51, Platinseite mattiert, Gebrauchsspuren.