mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm
Bronze, Frauenakt einen Speer werfend (Speer repariert), auf rechteckiger Plinthe, H. ca. 57cm, Altersspuren, auf nachträglich gefertigtem Steinsockel (beschädigt).
Bronze, steigendes Pferd auf naturalistisch gestalteter Plinthe, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'A. Barye', H. ca. 35cm.