Konvolut aus 4 Kästchen mit Saphiren in verschiedenen Größen / Farben / Qualitäten, z. T. Ausfassware, best. /besch.
1 loser Morganit ca. 6,4 ct, tropfenförm. Fantasieschliff, Zertifikat anbei.
darunter Perlen in unterschiedlichen Farben und Formen, Salz- und Süßwasserzuchtperlen, tlw. gefärbt, sowie Opale, Boulderopale und Doubletten.
darunter Turmaline in verschiedenen Farben, Granat, Smaragd, Saphir, Tansanit, Sternrubin und Laradorit, div. Schliffformen, Farben, Größen und Qualitäten.