Dekor: "Apponyi grün" und "Apponyi orange", je geschweifter Rand mit Voluten und Blätterrelief im Wechsel, monochrom und gold staffiert, blaue Jubiläumsmarke 1976, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor "Rothschild", geschweifter Rand mit Blätterrelief und Voluten im Wechsel, polychrom und gold staffiert, blaue Jubiläumsmarke 1976, leichte Altersspuren.
6 Kaffeetassen, 4 Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Wandteller (D. ca. 30,5cm), 1 hohe Vase (H. ca. 34), schöner Erhalt.
Weißporzellan mit verschiedener polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und üppigen goldstaffierten vegetabilen Reliefdekoren, eine Ovalschale, L. ca. 30,5cm und eine Rundschale, D. ca. 28, Altersspuren.
Entwurf von Bjorn Wiinblad, 1 Deckeldose, H. ca. 18cm, 1 Kerzenhalter, H. ca. 18 und 1 Vase, H. ca. 21, Altersspuren.
Weißporzellan, Darstellung zweier kämpfender Pferde auf ovalem Natursockel, Entwurf von Hugo Meisel, Modell-Nr. 921, H. ca. 41cm, 1 Schweifspitze mit Chip, Altersspuren.