Ovale Form mit hochgezogenen Enden, Wandung mit geometrischem Durchbruchdekor, Perlrand, L. ca. 28,5cm, minimal gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit silbernem durchbrochen gearbeitetem Bügel, Alters- und Gebrauchsspuren.
18 Fischgabeln und 18 Fischmesser, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originalkasten (C.A. Krall Juwelier Elberfeld).
Mit Muscheldekor, Laffen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui (C.A. Krall Elberfeld).
12 Löffelchen und 1 Vorlegeteil, Stiele in Zweigform, Laffen in Form von Weinlaub gestaltet, Altersspuren, im Originaletui (R. HEINTKE Nachf. Juwelier Breslau).
1 Handspiegel, 1 kleiderbürste, geschweifte Form mit linearem Dekor, 1 Puderdose mit vegetabiler Gravur, D. ca. 11cm, im Deckel Spiegel (beschädigt), Alters- und Gebrauchsspuren.
LUTZ&WEISS Ovalschale mit geschweifter Fahne, L. ca. 26cm, Ovalschale mit geschweifter und gebuckelter Fahne, Marke ungedeutet, L. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Etuis von LUTZ&WEISS, 1x ohne Hersteller, verschiedene Formen und Dekore, 2x ohne Gummis, tlw. unbenutzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
1x LUTZ&WEISS, 835 Silber, 1x 800 Si und 2x 900 Si, verschiedene Formen und Dekore, unbenutzt, aus Lagerbestand, leichte Altersspuren.
3x LUTZ&WEISS (2x 835 Silber, 1x 800 Si), 1x ohne Hersteller, 900 Si, verschiedene Formen und Dekore, unbenutzt, aus Lagerbestand, leichte Altersspuren.
Mit geschwungenem Henkel, L. ca. 26,5cm, kleine Fehlstellen.
Mit Kette, Fehlstellen.
Mit rundem Bügel, Blumendekor, L. ca. 30,5cm, Altersspuren.
Mit rundem Bügel, L. ca. 30cm, Fehlstellen, Altersspuren.
Mit ovalem Bügel, L. ca. 30cm, Fehlstellen, Altersspuren.
Bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu 3 Stofftaschen.
Mit vegetabilem Dekor, bestehend aus 12 Speisegabeln-, löffeln-, messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteilen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limited Edition. Cacao Monogram mit Perforierung aus Wildleder, Textilriemen mit Streifenmuster, goldfarbene Hardware, Zipper mit langen Lederquasten. Sehr schöner Zustand. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, breiter Lederhenkel, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Starke Patina und leichte Tragespuren.
Guccissima-Muster aus Textil in Schwarz, robuster Griff mit dekorativem Schnallendekor, Nietendetails, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, ein Innenfach. Sehr schöner Erhalt.
Pythonleder im Farbverlauf gefärbt, bronzefarbene Hardware, massiver Karabinerverschluss, Nietendetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. Ledergutachten und Staubbeutel anbei. Top Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen, 100% Seide, typisches Sattelmotiv mit Karomuster Hintergrund. 90x90cm. Starke Gebrauchsspuren.
Entwurf erstmals 2006 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Belebte Brücke auf weißem Grund mit orangener Umrandung. 42x42cm. Schöner Erhalt.
Taiga Leder Serie in Tannengrün, goldfarbene Hardware, zwei große Innenfächer, drei Innentaschen, ein Außenfach. Altersbedingte Gebrauchsspuren, starker Abrieb an der Hardware. Staubbeutel anbei.
Clémence-Jungstierleder in Dunkelbraun, Schließe aus Metall mit Palladiumauflage, fünf Gürtellöcher. Neuwertig. Gürtellänge 90x2,5cm.
Rosafarbenes Mischgewebe, eingewebtes Monogram, Fransenabschluss. 142.5x142.5cm. Schöner Erhalt.
NP: 360,-€. Monogram Lack Vernis Serie in Amaranth, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, ein Innenfach. Box, Staubbeutel und original Rechnung anbei.Top Erhalt.
100% Seide. Farbenfrohes Schmuck-Motiv auf schwarzem Grund, mittig mit Briefen, handrollierter Saum. Sehr schöner Erhalt.
Safari Motiv mit Tigern, Elefanten, Schmetterlingen und Giraffen in Goldfarben auf schwarzem Grund, handrollierter Saum in Rot. Guter Zustand.
Panthermotiv mit Armbanddetails in Goldfarben. Pastellfarbiger Grund mit Schmuck- und Maserungsdetails. Schöner Erhalt.
100% Seide. Schwarzer Grund, buntes Schmuck-Motiv mit Papageien, Panther, Ringen und Edelsteinen. Schöner Erhalt.
in GG 14K, fein geriffelte Oberfläche mit Monogrammgravur "H. E. 19.5.68". Leichte Gebrauchsspuren, Feder u. Mine sollten ersetzt werden.
Matt schwarzes Gestell, filigran gearbeitet. Zwei Paar Ersatzgläser, Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren und Kratzer.
Schmale Form, rahmenlose, getönte Gläser, goldfarbener Nasensteg und Details am Bügel. Box und Etui anbei. Schöner Erhalt.
Schwarzes Glattleder, typische GG-Schließe in Silberfarben. Sehr schöner Erhalt, leichte Kratzer auf der Hardware. Staubbeutel anbei.
Massive, silbefarbene GG-Schließe, Glattlederdetails, Textilriemen mit typischem Streifenmuster in Rot und Grün. Sehr schöner Erhalt, Staubbeutel anbei.