WG 18K, 7,9 g, RW 52, Etui anbei, NP: 1.540.- €!
Silber mit Golddoublierung, 58,2 g, quadratische Quaderelemente, im Collier beweglich verbunden, L: 42 cm, leicht matte Oberfläche, etw. Gebrauchsspuren.
Konvolut aus 4 Kästchen mit Saphiren in verschiedenen Größen / Farben / Qualitäten, z. T. Ausfassware, best. /besch.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,
1 Amethyst sowie seitlich je 1 Triangel-Diamant zus. ca. 0,20 ct, LGW - WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Farbsteine mit Tragespuren, Amethyst mit. kl. Ausbruch.) 5,8 g.
im Treppenschliff ca. 4,7 ct, sowie seitlich je Brillant zus. ca. 0,20 ct, FW - WEIß / VS - SI. WG 14K. Ringgröße ca. 50. (Aquamarin mit min. Tragespuren.) 5,3 g
zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI - PI, geometrischer Mittelteil an einer feinen Ankerkette, WG 14K, tlw. platiniert / Platin, 3,2 g. L: ca. 40,5 cm. 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein best., ans...
Schwarzes Textil mit Guccissima-Muster, Doppelhenkel aus Bambus, silberfarbene Hardware, zwei Innenfächer, zwei Innentaschen. Sehr guter Erhalt. ca. 40x12x33cm
Handaufzugwerk, Cal. 85/10. Werk-Nr.: 19132. Gehäuse-Nr.: 61891. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. 784-2. Gehäuse-Nr.: 44521-3. Lederband mit Stiftschließe (getragen, nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen mit Krone).
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Beleg über Batteriewechsel bei WEMPE aus 04/2018, Original-Etui, Bedienungsanleitung und (nicht ausgefüllt...
und 4 Diamanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, 10,0 g, RW 53, amorph strukturierte Ringschiene in hoch aufbauenden Ringkopf aus Drähten führend, etw. Gebrauchsspuren.
versch. Schliffe und Qualitäten, GW - GET / P1 - 3, WG 14K, 4,1 g, RW 52,5, Saphir rund fac. ca. 1 ct.
GG 14K, 5,8g, RW ca. 50, elegante dreigliedrige Einfassung.
1 loser Morganit ca. 6,4 ct, tropfenförm. Fantasieschliff, Zertifikat anbei.
mittig 1 Altschliffdiam. ca. 0,15 ct LGW (I) / PI 1 in GG 14K, 4,1 g, platiniert, feine Millegriffesverzierungen, an einer Venezianerkette in WG 8K. L: ca. 40,5 cm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m....
WEISS (H) / SI, GG 18K / Platin, 4,2g, RW 51, Platinseite mattiert, Gebrauchsspuren.
mittig 1 ovalfac. Citrin ca. 5,8 ct (im Handel als Madeira Citrin bekannt) seitlich begleitet von insges. 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW / SI in WG 18K, 5,5 g. RW: ca. 50. KP ca. 630,-€. Rec...
LUTZ&WEISS Ovalschale mit geschweifter Fahne, L. ca. 26cm, Ovalschale mit geschweifter und gebuckelter Fahne, Marke ungedeutet, L. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, 6,4 g, RW 53, im markentypisch plastischen Design.
Sahnegießer mit barock geschweifter Wandung und Rocaillenhenkel, H. ca. 10cm; Tablett in rechteckiger Form, Fahne leicht geschwungen und vegetabil dekoriert, ca. 38,5x16,5, Alters- und Gebrauchsspuren...
Bronze, steigendes Pferd auf naturalistisch gestalteter Plinthe, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'A. Barye', H. ca. 35cm.
zus. ca. 1 ct in GG 14K, Details rhodiniert, 7,4 g. D: ca. 15,5 mm, B: ca. 7 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
GEBRÜDER DEYHLE Schwäb. Gmünd Henkelkrug, 830 Silber, Henkel gekordelt, H. ca. 20cm, gedellt, Kratzspuren; JAKOB GRIMMINGER Schwäb. Gmünd Vase, 925 Silber, oberer Abschluß mit Flechtdekor, H. ca. 8,5,...