Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ref. 8360.4.B1.1. NP: ca. 1.500,- €. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
zus. ca. 0,4 ct, 2 Zuchtperlen und Diamantrosen (2 fehlend), GG 14K, 6,1 g, Schauseite Platin mit Millegriffesverzierungen.
WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, und feinem Kranz aus 22 Smaragdtrapezen, z. T. beschädigt aber vollständig. GG 18K, Schauseite Platin, 5,9 g. geradlinige Ausführung, 1. Hälfte 20.Jh..
LGW (I) / SI, WG 18K,1,8 g.
WG 18K, 7,9 g, RW 52, Etui anbei, NP: 1.540.- €!
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,
Handaufzugwerk, Cal. 85/10. Werk-Nr.: 19132. Gehäuse-Nr.: 61891. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. 784-2. Gehäuse-Nr.: 44521-3. Lederband mit Stiftschließe (getragen, nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen mit Krone).
GG 14K, 5,8g, RW ca. 50, elegante dreigliedrige Einfassung.
1 loser Morganit ca. 6,4 ct, tropfenförm. Fantasieschliff, Zertifikat anbei.
LUTZ&WEISS Ovalschale mit geschweifter Fahne, L. ca. 26cm, Ovalschale mit geschweifter und gebuckelter Fahne, Marke ungedeutet, L. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, 6,4 g, RW 53, im markentypisch plastischen Design.
Ovale Form mit hochgezogenen Enden, Wandung mit geometrischem Durchbruchdekor, Perlrand, L. ca. 28,5cm, minimal gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. 601. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt!
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 4-901053 Y/ 41214501. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
best. aus 5 Altschliffen, zus. ca. 0,6 ct, WEIß - LGW (H - J) / SI, GG 14K, Schauseite Platin. Zuchtperlen ca. 4 - 4,5 mm, L: ca. 80 cm, mit Tragespuren, (Kette müsste neu geknotet werden).
Entwurf von Bjorn Wiinblad, 1 Deckeldose, H. ca. 18cm, 1 Kerzenhalter, H. ca. 18 und 1 Vase, H. ca. 21, Altersspuren.
Weißporzellan, Darstellung zweier kämpfender Pferde auf ovalem Natursockel, Entwurf von Hugo Meisel, Modell-Nr. 921, H. ca. 41cm, 1 Schweifspitze mit Chip, Altersspuren.
in runder Fassung aus amorph strukturierten Stäbchen. GG 14K, RW 52,5, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit etwas Gebrauchsspuren.
Guccissima-Muster aus Textil in Schwarz, robuster Griff mit dekorativem Schnallendekor, Nietendetails, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, ein Innenfach. Sehr schöner Erhalt.
GG 18K, 3,7 g, Drahtfassung in Wellenform, Handarbeit.
mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm
Rosafarbenes Mischgewebe, eingewebtes Monogram, Fransenabschluss. 142.5x142.5cm. Schöner Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen, 100% Seide, typisches Sattelmotiv mit Karomuster Hintergrund. 90x90cm. Starke Gebrauchsspuren.
darunter Turmaline in verschiedenen Farben, Granat, Smaragd, Saphir, Tansanit, Sternrubin und Laradorit, div. Schliffformen, Farben, Größen und Qualitäten.
18 Fischgabeln und 18 Fischmesser, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originalkasten (C.A. Krall Juwelier Elberfeld).
zus. ca. 0,08ct von niederer Farbe und Reinheit in GG 18K, 3 g. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
Monogram Canvas Serie, breiter Lederhenkel, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Starke Patina und leichte Tragespuren.