Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ref. 8360.4.B1.1. NP: ca. 1.500,- €. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
zus. ca. 0,4 ct, 2 Zuchtperlen und Diamantrosen (2 fehlend), GG 14K, 6,1 g, Schauseite Platin mit Millegriffesverzierungen.
WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, und feinem Kranz aus 22 Smaragdtrapezen, z. T. beschädigt aber vollständig. GG 18K, Schauseite Platin, 5,9 g. geradlinige Ausführung, 1. Hälfte 20.Jh..
LGW (I) / SI, WG 18K,1,8 g.
WG 18K, 7,9 g, RW 52, Etui anbei, NP: 1.540.- €!
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,
Handaufzugwerk, Cal. 85/10. Werk-Nr.: 19132. Gehäuse-Nr.: 61891. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. 784-2. Gehäuse-Nr.: 44521-3. Lederband mit Stiftschließe (getragen, nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen mit Krone).
GG 14K, 5,8g, RW ca. 50, elegante dreigliedrige Einfassung.
1 loser Morganit ca. 6,4 ct, tropfenförm. Fantasieschliff, Zertifikat anbei.
LUTZ&WEISS Ovalschale mit geschweifter Fahne, L. ca. 26cm, Ovalschale mit geschweifter und gebuckelter Fahne, Marke ungedeutet, L. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, 6,4 g, RW 53, im markentypisch plastischen Design.