HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 473 (4/2018) anbei.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gehäuse-Nr.: 1080581. Mit Kunststoff-Band im Racing-Style (nicht original). Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
HFW (E) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 475 (4/2018) anbei.
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 471 (4/2018) anbei.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1997. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
FW (F - G) / VSI, WG 14K, 2,6g, RW 62,5, klassische Form.
GET (O) / SI, GG / WG 18K, 8,0g, RW 61, ca. 1980er Jahre.
Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr.: 142 0878. Gehäuse-Durchmesser ca. 46mm (gemessen mit Krone).
GG/WG 18K, Schließe mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., mittlere Farbe und Reinheit, ca. 25,8 gr., Gesamtlänge ca. 67 cm, guter getragener Zustand.
Automatic-Werk, Cal. 1128. Werk-Nr.: 60322274. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren.
GET (M) / SI (bestoßen), 18 Diamantrosen und schwarzem Email (etw. best.). WG 14K, Schauseite Platin, an feiner Platinankerkette, zus. 8,3 g, L: 42 cm, Umarbeitung.
zus. ca. 0,3 ct, 1 Zuchtperle und Diamantrosen (1 fehlt), zweigliedrig abhängend an feiner Ankerkette. Platin mit GG-Unterbau, 4,3 g.
Automatic-Werk (Bumper), Cal. 344. Werk-Nr.: 13668075. Gehäuse-Nr.: 11049465. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse und Glas mit alters- u. gebrauchsbedingten Spuren!
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Serien-Nr.: 57101403. Mit Papieren (Kauf 12/2000) u. Verlängerungsgliedern. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen mit Krone).
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, WG/GG/RG 14K, 35,3g.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und üppigen goldstaffierten vegetabilen Reliefdekoren, eine Ovalschale, L. ca. 30,5cm und eine Rundschale, D. ca. 28, Altersspuren.
GG 18K, 14,8 g, elegante Rechteckform.
lachsfarb.- rot. Kugelschließe GG 14K. Länge ca. 121 cm. 87,4 g.
lachsfarb.- hellrot. Ovale Schließe GG 14K. Länge ca. 60 cm. 80,3 g.
8-Tage-Werk. Höhe ca. 27cm.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7768. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Chronograph (Stoppfunktion defekt). Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk. Limitierte Auflage, Nr. 32 von 50. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren (nicht ausgefüllt) und Chronometerzertifikat. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
im Verlauf, L: ca. 48 cm, Schließe Metall vergoldet bes. mit 3 Korallen.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Blaues Lederband mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 1995. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
12 Löffelchen und 1 Vorlegeteil, Stiele in Zweigform, Laffen in Form von Weinlaub gestaltet, Altersspuren, im Originaletui (R. HEINTKE Nachf. Juwelier Breslau).
(Staubdeckel Metall), schöne Randverzierungen. Werk-No. 893458. Gehäuse-No. 913274. Leichte Verfärbungen an Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone). Mit Leder-Schutzhülle.