GG 18K, 14,8 g, elegante Rechteckform.
lachsfarb.- rot. Kugelschließe GG 14K. Länge ca. 121 cm. 87,4 g.
lachsfarb.- hellrot. Ovale Schließe GG 14K. Länge ca. 60 cm. 80,3 g.
8-Tage-Werk. Höhe ca. 27cm.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7768. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Chronograph (Stoppfunktion defekt). Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk. Limitierte Auflage, Nr. 32 von 50. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren (nicht ausgefüllt) und Chronometerzertifikat. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
im Verlauf, L: ca. 48 cm, Schließe Metall vergoldet bes. mit 3 Korallen.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Blaues Lederband mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 1995. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
12 Löffelchen und 1 Vorlegeteil, Stiele in Zweigform, Laffen in Form von Weinlaub gestaltet, Altersspuren, im Originaletui (R. HEINTKE Nachf. Juwelier Breslau).
(Staubdeckel Metall), schöne Randverzierungen. Werk-No. 893458. Gehäuse-No. 913274. Leichte Verfärbungen an Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone). Mit Leder-Schutzhülle.