Brillanten zus. ca. 1,14 ct (grav.) WEIß (H) / SI- Pique. WG 18 K, 7,2 g. Ringgröße ca. 61. (Steine tlw. mit Spannungsrisschen u. kl. Ausbrüche.)
zus. ca. 0,3 ct, 1 Zuchtperle und Diamantrosen (1 fehlt), zweigliedrig abhängend an feiner Ankerkette. Platin mit GG-Unterbau, 4,3 g.
Automatic-Werk (Bumper), Cal. 344. Werk-Nr.: 13668075. Gehäuse-Nr.: 11049465. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse und Glas mit alters- u. gebrauchsbedingten Spuren!
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Serien-Nr.: 57101403. Mit Papieren (Kauf 12/2000) u. Verlängerungsgliedern. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen mit Krone).
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, WG/GG/RG 14K, 35,3g.
zus. ca. 0,7 ct, niedriger Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 1,9 g, RW 53, etw. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und üppigen goldstaffierten vegetabilen Reliefdekoren, eine Ovalschale, L. ca. 30,5cm und eine Rundschale, D. ca. 28, Altersspuren.
oval fac., umgeben von je 20 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, 5,5 g.