komplett mit Markasit besetzt, Silber, einige Steinchen fehlend.
mittig mit 3 synth. Spinellbaguettes (zeittypisch), turmalingrün, seitl. Dekorelemente mit Kordeldrahtvoluten verziert, Sterlingsilber mit Resten von Vergoldung, punziert mit TF.
2 Anhänger, 1x rund, 1x oval, amorph strukturiert und 1 Ring mit Blütenform auf offener Ringschiene. Steine tlw. etw. bestoßen. Silber, mit TF-Punze, wohl aus den 1970er Jahren.
1 Brosche in Blütenform mit amorph gestalteten Blütenblättern und 1 Collier mit 5 Blütenelementen an strukturierter Ankerkette. Silber mit TF-Punze, wohl 1960-70er Jahre, guter Erhalt!
in kugelförmigem, lanzettförmig durchbrochenem Ringkopf, auf glatter Ringschiene sitzend. GG 14K, RW 53, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.
in runder Fassung aus amorph strukturierten Stäbchen. GG 14K, RW 52,5, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit etwas Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, WG/GG/RG 14K, 35,3g.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,