in kugelförmigem Ringkopf, aus schuppenartig angeordneten Kordeldrahtösen, auf strukturierter Ringschiene sitzend. GG 14K, RW 53, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.
in kugelförmigem Ringkopf, aus schuppenartig angeordneten Kordeldrahtösen, auf strukturierter Ringschiene sitzend. GG 14K, RW 53, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.
in strahlenförmig strukturierter Vertiefung längs der Ringschiene sitzend. GG 14K, RW ca. 53, mit TF- und FAHRNER-Punze, wohl ca. Mitte 20.Jh., mit etw. Gebrauchsspuren.
in runder Fassung aus amorph strukturierten Stäbchen. GG 14K, RW 52,5, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit etwas Gebrauchsspuren.
rund facettiert, D: ca. 9,5 mm, umkränzt von 12 kl. Türkiscabochons, jeweils in blütenblattförmigen Kordeldrahtschlaufen sitzend. GG 14K, RW 52,5, mit TF-Punze, wohl Mitte 20. Jh. mit etw. Gebrauchss...
in quadratischer, amorph strukturierter und durchbrochener Einfassung auf schlichter Ringschiene. GG 14K, RW ca. 53,5, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, etw. Tragespuren.
mit 1 Zuchtperle (ca. 4 mm) und Markasiten, Elemente verziert mit der für Fahrner typischen linearen und geschwungenen Filigranarbeit, Silber. Punziert "TF" und "Original Fahrner". Maße ca. 52 x 32 mm...
mittig wellenförmige Elemente. Silber / vergoldet. Länge ca. 43 cm. Punzierung: "TF" / "FAHRNER ORIGINAL"
mit blauem, synthetischem Spinell (ca. 7 mm), Markasiten und typischer, volutenförm. Filigranarbeit, Silber, tlw. vergoldet. Punziert "TF" u. "Original Fahrner". Maße ca. 53 x 18 mm. Stein minim. best...
in rundfacettiertem Schliff (ca. 14,5 mm), Oberfläche verziert mit der für Fahrner typischen, volutenförmigen Filigranarbeit, Silber, vergoldet. Maße ca. 58,5 x 21,5 mm. Minim. altersbedingte Tragespu...
bestehend aus 1 Paar Ohrclips (ca. 17 x 17 mm), 1 Anhänger (L: inkl. Öse ca. 34 mm, 1 Markasit fehlt), 1 Brosche (L: ca. 61 mm) u. 1 Armband (L: ca. 19 cm), tlw. besetzt mit weißen Zuchtperlen u. Mar...
bestehend aus Armband u. Stabbrosche in Silber mit feinen Kordeldrahtverzierungen, Brosche mit 1 grünen Schmuckstein. Armband L: ca. 18 cm, Brosche L: ca. 62 mm. Herstellerpunze "Original Fahrner". Le...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, WG/GG/RG 14K, 35,3g.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Trauringen, GG 14K, 20,0 g,
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Ketten und 2 Armbändern, GG/WG 14K, 50,7 g, z.T. mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 4 Paar Ohrringen, GG 14K, 18,7 g, mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, GG/WG 14K, 26,0 g, mit Diamant- und Brillantbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, GG/WG 18K, 18,2g, teilweise mit Brillanten und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, GG 18K, 17,2 g, z.T. mit Brillanten, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, GG 14K, 43,4 g, mit Stein- und Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen und 1 Armband, GG 8K, 54,1 g, mit div. Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Platin, 12,8 g, mit Goldlinie, ohne Gravur, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinketten, 2 Ringen und 2 Paar Ohrhängern mit Steinbesatz, 2 Paar Creolen, GG/WG 9K, 33,8g, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Trauringen GG/RG/WG 18K, 22,0 g, Gebrauchsspuren.