bestehend aus Armband u. Stabbrosche in Silber mit feinen Kordeldrahtverzierungen, Brosche mit 1 grünen Schmuckstein. Armband L: ca. 18 cm, Brosche L: ca. 62 mm. Herstellerpunze "Original Fahrner". Le...
bestehend aus 1 Paar Ohrclips (ca. 17 x 17 mm), 1 Anhänger (L: inkl. Öse ca. 34 mm, 1 Markasit fehlt), 1 Brosche (L: ca. 61 mm) u. 1 Armband (L: ca. 19 cm), tlw. besetzt mit weißen Zuchtperlen u. Mar...
in strahlenförmig strukturierter Vertiefung längs der Ringschiene sitzend. GG 14K, RW ca. 53, mit TF- und FAHRNER-Punze, wohl ca. Mitte 20.Jh., mit etw. Gebrauchsspuren.
Set aus Armreif und Anhänger von HELMUT KLEIST / WORPSWEDE, floral und mit kräftigen Voluten verzierte Fassungen für Bernsteine in Fantasieformen, 1 Collier, kräftige Flachankerkette mit 5 Trapezeleme...
in Tropfenform, ca. 4 x 4,3 cm, honigfarben, Fassung Silber, min. bestoßen, Kette aus trommelpolierten Steinen multicolor, 40,0 g, L: ca. 60 cm mit Magnetschließe Silber/vergoldet.
punz., LGW - GW (J - K) / VS - SI, WG 18K, 2,1 g, RW 52.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (leicht ausgeblichen). Ref. C006.207.16.051.00. NP: 530,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Lackleder in Schwarz, dekorativer Überschlag mit wattierten High-Heels, Innenfutter aus Velourleder in Rot und Schwarz, ein Innenfach. Staubbeutel anbei.
Kunststoffgestell in Schwarz, aparte Form, getönte Gläser, dekorative Bügel mit silberfarbene Details und Medussa-Einsatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Etui anbei.
Kunststoffgestell in Schwarz, getönte Gläser, dekorative Bügel mit goldfarbenem Einsatz und Strassdetails. Altersbedingte Tragespuren. Etui anbei.
Öl/Karton, Blick auf eine feine Gesellschaft in der Kleidung des Rokoko, wohl auf einer Terrasse mit Ausblick auf einen Park, ca. 18x24,5cm, unten rechts signiert, leichte Farbverluste, Altersspuren, ...
D: ca. 8 mm, leicht grauer Lüster, tlw. mit roséfarbenem Überton, Schließe WG 14K, L: ca. 45,5 cm, wenige Perlen fleckig, bzw. abgetragen.
rund fac., tolle Farbe, GG 14K, 7,8 g, RW ca. 55, hoher Ringkopf mit satinierter Oberfläche durch Kreuzschraffur, Handarbeit ca. 1970er Jahre, 1 Stein min. bestoßen.
zus. ca. 0,12 ct (grav.), GG 14K, 5,6 g, RW 53,5, Kordeldesign.
Dekorative, goldfarbene Gliederkette mit farbigem Steinbesatz in Rubinrot, Lila und Pink mit Steckverschluss. Guter Erhalt.
Konvolut aus 13 Stein-Anhängern wie Jaspis, Lapis, Goldfluß, Tigerauge etc. in Herzform, 4 Ringen ohne Steinbesatz (Steine lose anbei), 28 Ringen aus Stahl / Titan mit div. Steinbesatz sowie 1 loser S...
WEIß (H) / SI, GG 18K, 4,7 g, RW 54, Ringschiene in Form eines geschwungenen und gefalteten Bands, etw. Gebrauchsspuren.
und tlw. wohl Naturperlen im Verlauf (ca. 3 - 6,5 mm), ovale Schließe in GG 14K, Schauseite platiniert besetzt mit 1 grünen Turmalin u. 2 Altschliffdiam. L: ca. 52 cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren,...
Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Serien-Nr.: 28197894. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
(auch Staubdeckel). Sprungdeckel mit feiner Ziergravur und zwei Diamanten. Gehäuse mit schönen Randverzeirungen. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
GG 14K, 9,1 g, hübsche Anordnung von runden und tropfenförmigen Steinen, tlw. bestoßen, 1 Stein ersetzt, ansonsten altersgemäß guter Zustand.
in Braun (künstl. gefärbt) und Weiß zus. ca. 0,37 ct von niederer Qualität, GG 14K, 5,8 g. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.
Bräunlich patiniert, stehender, pfeifender Junge, Hände in den Hosentaschen, Rundsockel mit Inschrift "Insouciant" (frz. lässig) und aufgeschlagenem Buch, auf Sockel bez "C. Anfrie", Altersspuren, H 4...
L: ca. 44 cm, 45,1 g, D: 4 - 8 mm im Verlauf, Edelkorallen lachsfarben marmoriert, Schließe Silber.