Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, GG / WG 18K, 29,2 g, z.T. Zuchtperlen und anderem Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Platin, 12,8 g, mit Goldlinie, ohne Gravur, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen und 1 Armband, GG 8K, 54,1 g, mit div. Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 4 Paar Ohrringen, GG 14K, 18,7 g, mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
aus 5 abgerundeten Quadratelementen mit Kordeldrahtvoluten und Granalienverzierung. Sterlingsilber vergoldet, mit TF-Punze, etwas Abrieb.
komplett mit Markasit besetzt, Silber, einige Steinchen fehlend.
komplett mit Markasit besetzt, Silber, 5 Steinchen fehlend.
Voluten aus Kordeldraht und Granalienverzierungen. Sterlingsilber vergoldet, mit TF und ORIGINAL FAHRNER punziert, Vergoldung etwas abgerieben.
zentral 4 gewölbte Blattelemente, Details besetzt mit Markasiten, verziert mit der für Fahnrer typischen, volutenförmigen und linearen Filigranarbeit, Silber, vergoldet, Nadel aus unedlem Metall. L: c...
Serigraphie auf Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. Trockenstempel 'Studio Bruckmann', Plattenmaße ca. 32x30 cm , Passepartoutausschnitt ca. 36,5x34,5 cm, Außenmaße Rahmen 51,5x47,5 cm. Min....
Serigraphie auf Velin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst num. 86/100, Plattenmaße ca. 42x38 cm, Blattmaße ca. 70x55,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 72x56,5 cm. Part. äu. min. gewellt u. Knicks...
Runde Form, schwarzes Leder, Innenleben aus Holz, goldfarbene Hardware, Deckel mit Druckknopfverschluss. Firmenlogodetail, rutschfester Boden. Altersbedingte Gebrauchsspuren, schöner Erhalt.
mit 1 Zuchtperle (ca. 4 mm) und Markasiten, Elemente verziert mit der für Fahrner typischen linearen und geschwungenen Filigranarbeit, Silber. Punziert "TF" und "Original Fahrner". Maße ca. 52 x 32 mm...
Zum Lampenfuß umgearbeiteter Henkelkrug mit feiner floraler Emaillebemalung, unterseitig bez. 'F.J. 337', H. ohne Lampenschirmhalterung ca. 26,5cm, mit Schirm ca. 63, elektrifiziert (Stecker und Schal...
unsign., Öl auf Platte, ca. 17x21 cm (27x31 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
mit Markasiten und 1 Zuchtperle (ca. 5 mm), farn- / federartige Elemente verziert mit der für Fahrner typischen Filigranarbeit. Silber tlw. vergoldet, Nadel aus unedlem Metall. Punziert "TF" und "Orig...
Markasitbesatz und Kordeldrahtoberflächen, amorph und als Schraffur. Sterlingsilber vergoldet, punziert mit TF und ORIGINAL FAHRNER, Trage- und Altersspuren, Perle mit schönem Lüster.
mit filigranem Volutendekor, besetzt m. Markasiten, Silber, vergoldet. Arbeit um 1930 punziert "TF" und "Original Fahrner". Maße ca. 70 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Metall partiell fleckig.
L: ca. 50 cm, 31,5g, Naturform im Verlauf ca. 7 - 15 mm, helle Butterscotch-Karamelfarbe, Schraubschließe aus Kunststoff.
100% Seide, perlweißer Grund mit floralem Mustv in Grün, Blütendetails in Gelb und Rot, mittig mit drei Vögeln. Hanrollierter Saum. Sehr schöner Erhalt.
Vase und Schale mit Motiv 'Der Kuß' nach Gustav Klimt, lim. Auflage 116/1000 und 143/1000, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Kette, Fehlstellen.
Dose auf 4-beinigem Stand, mit Handhaben, Wandung mit Buckeldekor, Innenvergoldung, Steckdeckel mit vegetabil gestalteter Handhabe, ungedeutete Punze, D. ohne Handhaben ca. 14cm, berieben, gedellt, Kr...
in geschwungener Blattform, filigran durchbrochen mit den für Fahrner typischen Kordeldrahtvoluten, dazu kontrastierende Oberflächen mit Kordeldrahtschraffur. Silber vergoldet, ca. 7 x 2,2 cm, punzier...