Kosmetiktasche und Reisepassetui. Beschichtetes Textil in Schwarz mit Heritage-Struktur, goldfarbene Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1950 erschienen, 100% Seide. 90 cm x 90 cm. Feierliche Veranstaltung auf rotem Grund. Box und Umkarton anbei. Neuwertig.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1987 erschienen. limitierte Edition 150 YEARS CELEBRATION. 100% Seide. Rosafarbener Grund mit pastellfarbigem Motiv, florale Muster mit großem Reitermotiv im Zentru...
Breite 7 x Höhe 11 x Tiefe 1 cm. Damier Graphite Canvas Serie, acht Innentaschen, Eine Außentasche, zur Aufbewahrung von Kreditkarten, gefalteten Geldscheinen und Belegen, Innenfutter aus Kalbsleder....
Zweifach-Wickelarmband aus Epsom Leder in Rosa, mit Clous Médor und Ring, Beschläge mit Palladiumauflage. Etui und Staubbeutel anbei. Neuwertig.
Gestell in Tricolor Gold/Silber/Schwarz. Schmale Form, Bügel mit Medusa-Detail, getönte Gläser. Etui anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren, schöner Erhalt.
Damier Ebene Serie, breite LV Schnalle in Metallic-Braun, fünf Gürtellöcher. Staubbeutel und original Rechnung anbei. Top Erhalt.
Damier Ebene Serie, goldfarbene Hardware, 13 Kartenfächer, fünf Scheinfächer, ein Münzfach. Initalienprägung "D.L". Original Rechnung anbei. Sehr schöner Erhalt.
Silberfarbenes Gestell, schmale Form, getönte Gläser, dekorative Bügel mit Medusa-Einsatz und Maserungdetails. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Goldfarbene H-Schließe, starke Gebrauchsspuren. L: 6cm B:3,8cm.
Akt. NP: 210,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Henkel mit Karabinerverschluss. Patina, guter Erhalt.
Goldfarbene Kette mit Kunstperlen in Perlweiß. Coins mit Logo-Schriftzug, dekorativer Verschluss mit Plakette. Altersbedingte Tragespuren. 88cm lang.
Goldfarbene Ohrclips mit Geflechtdetail und Kunstperlen-Einsatz. Etui anbei. Schöner Erhalt.
Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.
NP: 375,-€. Goldfarbenes Messing, Anhänger in Form von Monogram-Blüten und LV-Kreisen, Plakette mit Logo-Signatur. Längenverstellbar (38-44cm). Staubbeutel und Box anbei. Top Erhalt.
18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
Kette mit Anhänger/Brosche und Ohrclips. Orientalisches Kopf-Design mit goldfarbenem Gewand, weißer und roter Steinbesatz. RARITÄT! Box anbei. Top Erhalt.
Eckiges Modell aus schwarzem Lammleder mit typischer Cannage Steppung. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss, Doppelhenkel, Logoanhänger. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem Reißverschluss In...
Exklusives Barenia-Leder in Dunkelbraun, kontrastfarbene Nähte in Weiß, goldfarbene Hardware, dekoratives Schloss, ein Henkel, Clochette mit Schlüssel, drei große Innenfächer, ein Außenfach. Altersbed...
Beigefarbenes Leder, goldfarbene Hardware, Textileinsatz mit Strassbändern in Goldfarben, Kettenhenkel mit Lederdetail, ein kleines Innenfach. Top Erhalt.
Modell aus Denim, mit applizierten, ausgefransten Streifen, seitlich in Rautensteppung. Doppelhenkel und mit lederdurchflochtener Kettenriemen in Braun. Gunmetal Hardware. CC-Drehverschluss an Lasche....
Blaufarbenes Modell aus Leder mit Cannage-Steppung. Überschlag mit silberfarbener Schliesse und Hardware, Kettenriemen mit Leder durchflochten. Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Mint mit fünf ...
Schwarzes Niloticus Krokodil, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, braunes Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Schloss ohne Schlüssel. Ledergutachten vorhanden. Alt...
Dekoratives Designerlogo, schmale Form, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas Serie. Geräumiges Modell mit Doppelhenkel, Hardware und umlaufendem Reißverschluss in Goldfarben. Schuhfach, Innenraum aus Textil mit Reißverschlussfach. Schlüssel, Schloß und Adressan...
Akt. NP: 270,-€. Damier Graphite Canvas Serie, silberfarbener unlaufender Reißverschluss, fünf Kartenfächer, zwei Münfzächer. Box , Staubbeutel und original Rechnung anbei. Neuwertig.
Akt. NP: 200,-€. Champs Elysées Kollektion, Edelstahl, Logodetail und Prägung. Fasst bis zu 30 Geldscheine. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Schöner Erhalt.
NP: ca. 300,-€.Togo Leder in Cognacfarben und Boxcalf Leder in Schwarz. Drei Gürtellöcher. Schöner Erhalt. Box anbei.
Akt. NP. ca.: 7.200,-€. Boxcalf-Leder in Schwarz, Trapezform mit Überschlag und Riemenverschluss, goldfarbene Beschläge, Schloss ohne Schlüssel. Dre Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...
NP.: 1.320,-€. SPECIAL EDITION. Monogram auf Nylon in Dunkelblau, Lederdetails. Goldfarbene Hardware und Logoplakette, Tau als Trageriemen und Tunnelzug- Verschluss mit Lederdetails. Innenraum mit ei...
Softes Rindsleder im kräftigen Orangeton, Paspelierungen, Außenfach mit Reißverschluss, goldfarbene Hardware, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Länge 31 x Höhe 31 x Tiefe 18 cm. Sehr schöner Erhal...
Kaviar Leder in Schwarz, dekorative Couvert-Steppung, silberfarbene Hardware, Kettenhenkel mit Leder durchflochten. Einfacher Überschlag mit CC-Logo Drehverschluss, zwei Innenfächer, ein Außenfach. St...
NP. ca.: 1.500,-€. Schwarzes Kalbsleder in linearer Steppung und Firmen-Initialen Applikation auf Taschenfront, Doppelhenkel aus Gliederketten und Lederdetail, Reißverschluss, geräumiges Innenleben m...
Clémence-Jungstierleder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, dekorativer Verschluss, Metallfüßchen, Innenfutter aus Textil, drei Innenfächer. Clochette mit Schlüssel ...
Gold-Baroque Serie. Goldfarbene, florale Barocke-Muster auf schwarzem Grund. Top Erhalt. Box anbei,
Set aus zwei Espresso-Tassen mit Untersetzer, eine Kanne mit Unersetzer, ein Teller. Mattrot und Schwarz mit floralen goldfarbenen Mustern, Medusakopf. Dekorative Henkel in Flügelform. Neuwertig.
Gelbes Lackleder, Plateausohle aus Kork, Pfennigabsatz, typische rote Sohle. Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei.
Herstellergröße 44. 100% Seide. Motiv by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1959. Insekten-Motiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste und Manschetten, abgerundeter Saum, gerader ...
Herstellergröße 44. 100% Seide. Kutschen und Hutmotiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste, Manschetten. Sehr schöner Erhalt.
100% Seide in Gelb/Grau, Ornament-Muster, Knopfleiste und Manschetten mit überzogenen Knöpfen, Kragen, gerader Schnitt. Sehr schöner Erhalt.
Halbrunde Form in Metallicviolet mit Kräuseldetails. Reißverschluss mit Handgelenkschlaufe als Zipper. Innenfutter aus Satin mit einem Innenfach. Sb anbei. Sehr guter Zustand.
Guccissima Muster in Schwarz, Textil mit Lederdetails, silberfarbene Hardware. Fünf Kartenfächer, vier Scheinfächer, eine Ringschiene.
Pinkfarbenes Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Logo- Applikation auf Front. Herausnehmbarer Spiegel im Innenraum, Gummizug Halterung. SB anebi. Typische Gebrauchsspuren.
Geprägtes Guccissima Muster, schwarzes Leder mit Streifenmuster-Detail, Druckknopfverschluss. 7,5cm breit.
Cognacfarbener Grund mit schwarzem Heritage Design, goldfarbene Hardware, Plakette auf der Vorderseite. Starke Gebrauchsspuren, Flecken im Innenleben.
BeschichtetesTextil in Schwarz mit typischer Heritage Struktur, goldfarbene Hardware, Logodetail auf der Vorderseite, Außenfach mit Reißverschluss, Magnetverschluss, ein Innenfach. Altersbedingte Gebr...
Kunstsoffgestell in Schwarz, mit goldfarbenen Details, getönte Gläser in Schwarz mit Dioptrin, breiter Nasensteg, schmale Bügel mit dekorativen Details. Sehr schöner Erhalt. Staubbeutel und Etui anbei...