Schwarzes Niloticus Krokodil, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, braunes Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Schloss ohne Schlüssel. Ledergutachten vorhanden. Alt...
18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
Kaviar Leder in Schwarz, dekorative Couvert-Steppung, silberfarbene Hardware, Kettenhenkel mit Leder durchflochten. Einfacher Überschlag mit CC-Logo Drehverschluss, zwei Innenfächer, ein Außenfach. St...
Exklusives Barenia-Leder in Dunkelbraun, kontrastfarbene Nähte in Weiß, goldfarbene Hardware, dekoratives Schloss, ein Henkel, Clochette mit Schlüssel, drei große Innenfächer, ein Außenfach. Altersbed...
Beigefarbenes Leder, goldfarbene Hardware, Textileinsatz mit Strassbändern in Goldfarben, Kettenhenkel mit Lederdetail, ein kleines Innenfach. Top Erhalt.
Eckiges Modell aus schwarzem Lammleder mit typischer Cannage Steppung. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss, Doppelhenkel, Logoanhänger. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem Reißverschluss In...
Modell aus Denim, mit applizierten, ausgefransten Streifen, seitlich in Rautensteppung. Doppelhenkel und mit lederdurchflochtener Kettenriemen in Braun. Gunmetal Hardware. CC-Drehverschluss an Lasche....
Blaufarbenes Modell aus Leder mit Cannage-Steppung. Überschlag mit silberfarbener Schliesse und Hardware, Kettenriemen mit Leder durchflochten. Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Mint mit fünf ...
Akt. NP. ca.: 7.200,-€. Boxcalf-Leder in Schwarz, Trapezform mit Überschlag und Riemenverschluss, goldfarbene Beschläge, Schloss ohne Schlüssel. Dre Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Clémence-Jungstierleder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, dekorativer Verschluss, Metallfüßchen, Innenfutter aus Textil, drei Innenfächer. Clochette mit Schlüssel ...
Softes Rindsleder im kräftigen Orangeton, Paspelierungen, Außenfach mit Reißverschluss, goldfarbene Hardware, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Länge 31 x Höhe 31 x Tiefe 18 cm. Sehr schöner Erhal...
Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...
NP. ca.: 1.500,-€. Schwarzes Kalbsleder in linearer Steppung und Firmen-Initialen Applikation auf Taschenfront, Doppelhenkel aus Gliederketten und Lederdetail, Reißverschluss, geräumiges Innenleben m...
NP.: 1.320,-€. SPECIAL EDITION. Monogram auf Nylon in Dunkelblau, Lederdetails. Goldfarbene Hardware und Logoplakette, Tau als Trageriemen und Tunnelzug- Verschluss mit Lederdetails. Innenraum mit ei...
Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.
Trapezförmiges Modell aus der Monogram Canvas Serie mit rotfarbenen Details aus Rindsleder. Zwei Außenfächer, Doppelhenkel und abnehmbarer Trageriemen. Goldfarbene Messingbeschläge, Doppelreißverschlu...
NP.: 930,-€. Monogram Canvas Serie mit Lederdetails und goldfarbener Hardware sowie Logoplakette. Schulterriemen längenverstellbar. Innenraum aus beigefarbenem Alcantara mit zwei Innenfächern. Rechnun...
Naturbelassenes Glattleder Henkel mit silberfarbenem Verschluss, auswechselbare Korpusse aus naturfarbenem Canvas. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden.
Modell aus Denim mit Cannage-Steppung in Weiß und duchsichtige Acryl- Doppelhenkel. Silbefarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus dunkelblauem Textil mit ...
Goldfarbene Kette mit Kunstperlen in Perlweiß. Coins mit Logo-Schriftzug, dekorativer Verschluss mit Plakette. Altersbedingte Tragespuren. 88cm lang.
Damier Ebene Serie mit braunfarbenen Lederdetails, Doppelhenkel und Adressenanhänger. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, rotfarbenes Alcantarafutter mit zwei Innenfächern. Rechnung, Box und SB anbe...
NP.:1.050,-€. Monogram Canvas Serie mit Doppelhenkel und Lederdetails, goldfarbene Hardware. Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil. Gebrauchsspuren vorhanden.
Bamboo-Serie. Grünfarbenes Modell aus genarbtem Leder mit silberfarbener Hardware und Doppelreißverschluss. Geflochtene Doppelhenkel. Textil-Innenraum mit zwei Fächern und einem Reißverschlussfach. SB...
Orangefarbenes Modell aus Leder mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und Schliessendetail seitlich.Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Sehr guter Zustand.
Bowlingbagform, softes Leder in Rot, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, cognacfarbenes Innenfutter aus Leder. Sehr schöner Zustand.
Neonorangefarbenes, wattiertes Textil, Überschlag mit Rautensteppung, abnehmbarer Schulterriemen, silberfarbene Hardware, Magnetverschluss, mehrere Innenfächer, Reißverschluss mit großem CC-Logo Anhän...
Letzter LP.: 855,-€. Epi- Leder Serie in Borneogrün mit goldfarbenen Beschlägen. SB anbei. Ein Innenfach. Schloss und Schlüssel fehlen. Innen teilweise Fleckig, Gebrauchsspuren vorhanden.
Damier Azur Canvas Serie, Doppelhenkel aus Leder, goldfarbene Hardware, Karabinerverschluss, Textil Innenfutter mit Streifenmuster, ein Innenfach mit Reißverschluss. Neuwertig, Staubbeutel anbei. 32 x...
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Maße 140 cm x 140 cm. NP. ca.: 930,-€, Kaschmir-/Seidengemisch. Farbenfrohes Tier und Jagdmotiv auf royalblauem Grund. NP.: ca 930,-€. Box anbei. S...
Monogram Canvas Serie, verstärkter Lederboden, Schnürrverschluss mit Lederband, goldfarbene Hardware. Leichte Patina, sehr schöner Erhalt. SB anbei.
Damier Ebene Canvas Serie, Doppelhenkel aus Glattleder, goldfarbene Hardware, Schloss ohne Schlüssel, original Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 30.0 x 21.0 x 17.0 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
Monogram Canvas Serie, Henkel und Laschendetail am Schloss aus naturbelassenem Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Innenfächer, drei Innentasche, ein Außenfach. Altersbedingte, starke Gebrauchsspur...
Monogram Canvas Serie. Geräumiges Modell mit Doppelhenkel, Hardware und umlaufendem Reißverschluss in Goldfarben. Schuhfach, Innenraum aus Textil mit Reißverschlussfach. Schlüssel, Schloß und Adressan...
Modell aus der Mini Lin Serie in Braun. Doppelhenkel aus braunfarbenem Leder mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Ein Innenfach. Box und SB anbei. Sehr guter Zustand.
NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Schloss und Schlüssel anbei. Innenraum aus braunfarbenem Textil mit zwei Fächern. Stark...
Epi-Leder Serie in Orange, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Neuwertig!
Monogram Canvas Serie, Tunnelzug-Verschluss mit Lederband, verstärkter Boden, längenregulierbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 24x18x26 (LxBxH).
Set aus zwei Espresso-Tassen mit Untersetzer, eine Kanne mit Unersetzer, ein Teller. Mattrot und Schwarz mit floralen goldfarbenen Mustern, Medusakopf. Dekorative Henkel in Flügelform. Neuwertig.
Togo-Leder in Bordeaux, silberfarbene Hardware, Fotoalbum mit sechs Seiten und zwölf Fächern, Ringschiene mit Druckknöpfen am Lederetui befestigt. Schöner Erhalt.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1987 erschienen. limitierte Edition 150 YEARS CELEBRATION. 100% Seide. Rosafarbener Grund mit pastellfarbigem Motiv, florale Muster mit großem Reitermotiv im Zentru...
Monogram Canvas Serie, runder Lederhenkel mit Wattierung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Sehr guter Zustand. Staubbeutel anbei.
Gelbes Lackleder, Plateausohle aus Kork, Pfennigabsatz, typische rote Sohle. Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei.
Herstellergröße 44. 100% Seide. Kutschen und Hutmotiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste, Manschetten. Sehr schöner Erhalt.
Herstellergröße 44. 100% Seide. Motiv by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1959. Insekten-Motiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste und Manschetten, abgerundeter Saum, gerader ...
Epileder Serie in Maisgelb mit Couvertüberschlag, Druckknopfverschluss und einem Außenfach auf der Rückseite. Lilafarbenes Crossgrain Leder- Innenfutter. Materialfehler der Innenfächer, Flecken auf Fr...
NP.: ca. 600,-€. Wendegürtel aus schwarzem Boxcalf-, und cognacfarbenem Togo Leder. Vergoldete H-Schließe mit stärkeren Tragespuren. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Zustand.
Breites Modell aus schwarzem Leder. Große Goldfarbene Schliesse mit CC- Logo. Starke Gebrauchsspuren.
Feines Modell mit Leoparden- Print und pinkfarbenem Markennamen. SB anbei. Mehrere gezogene Fäden.
NP.: ca. 400,-€. Monogram Canvas Serie mit Kirschenaufdruck, goldfarbene Hardware und Reißverschluss, zusätzliche Schulterriemen Verlängerung anbei. Box und SB anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorha...
NP.: 875,-€. Monogram Canvas Serie. Goldfarbene Hardware, Schulterriemen, Innenraum mit einem Fach. Starke Patina, guter Erhalt.
Neupreis akt. Modell 760,-€. Aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Handgefertigte Feder aus 14K GG mit rhodinierten Details, Logo-Intarsie an Kappe. Kolbenkonverter, Box und Etui anbei. Leic...
Damier Ebene Serie, goldfarbene Hardware, 13 Kartenfächer, fünf Scheinfächer, ein Münzfach. Initalienprägung "D.L". Original Rechnung anbei. Sehr schöner Erhalt.
Zweifach-Wickelarmband aus Epsom Leder in Rosa, mit Clous Médor und Ring, Beschläge mit Palladiumauflage. Etui und Staubbeutel anbei. Neuwertig.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1950 erschienen, 100% Seide. 90 cm x 90 cm. Feierliche Veranstaltung auf rotem Grund. Box und Umkarton anbei. Neuwertig.
By Annie Faivre, Motiv erstmals 1998 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Dschungelmotiv in Hellgrün. Handrollierung. Schöner Erhalt.
Kette mit Anhänger/Brosche und Ohrclips. Orientalisches Kopf-Design mit goldfarbenem Gewand, weißer und roter Steinbesatz. RARITÄT! Box anbei. Top Erhalt.
Damier Ebene Serie, breite LV Schnalle in Metallic-Braun, fünf Gürtellöcher. Staubbeutel und original Rechnung anbei. Top Erhalt.
100% Seide in Gelb/Grau, Ornament-Muster, Knopfleiste und Manschetten mit überzogenen Knöpfen, Kragen, gerader Schnitt. Sehr schöner Erhalt.
Goldfarbene H-Schließe, starke Gebrauchsspuren. L: 6cm B:3,8cm.
Gold-Baroque Serie. Goldfarbene, florale Barocke-Muster auf schwarzem Grund. Top Erhalt. Box anbei,
Akt. NP: 270,-€. Damier Graphite Canvas Serie, silberfarbener unlaufender Reißverschluss, fünf Kartenfächer, zwei Münfzächer. Box , Staubbeutel und original Rechnung anbei. Neuwertig.
NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...
Runde Form mit dekorativem Strass-, Stern- und Designerlogodekor. Tricolor in Schwarz, Weiß, Nude/Transparent. Sehr schöner Erhalt. Box anbei.
Aviator Modell mit goldfarbenem Gestell und Akzenten in Bordeaux. Etui anebi. Gebrauchsspuren vorhanden.
Akt. NP: 200,-€. Champs Elysées Kollektion, Edelstahl, Logodetail und Prägung. Fasst bis zu 30 Geldscheine. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Schöner Erhalt.
NP: 375,-€. Goldfarbenes Messing, Anhänger in Form von Monogram-Blüten und LV-Kreisen, Plakette mit Logo-Signatur. Längenverstellbar (38-44cm). Staubbeutel und Box anbei. Top Erhalt.
Goldfarbene Ohrclips mit Geflechtdetail und Kunstperlen-Einsatz. Etui anbei. Schöner Erhalt.
Breite 7 x Höhe 11 x Tiefe 1 cm. Damier Graphite Canvas Serie, acht Innentaschen, Eine Außentasche, zur Aufbewahrung von Kreditkarten, gefalteten Geldscheinen und Belegen, Innenfutter aus Kalbsleder....
Monogram Canvas Serie, abnehmbarer Riemen mit Druckknöpfen, goldfarbene Hardware, Magnetverschluss. Leichte Patina, sehr schöner Zustand. Staubbeutel anbei.
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG/GG 14K, Logo-Intarsie auf Kappe. Box und Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Goldfarbene Anhänger im Taube- , Brief- und Herzdesign mit farbigem Lack und Logo- Detail. Karabiner- und Ringverschluss. Box und SB anbei. Sehr guter Zustand.
Durchsichtiges Modell mit silberfarbener Einhängeschnelle mit CC- Logo. Box anbei. Neuwertig.
Typisches Novacheck- Muster, beschichtet, mit schwarzen Lederdetails und Doppelhenkel. silberfarbener Reißverschluss und Hardware. Textiler Innenraum mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Flecken vo...
Halbmond Form mit cognacfarbenem Grund mit Heritage-Design. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss, Innenraum aus Textil mit einem Fach. Schulteriemen und Schloss anbei. Guter Erhalt.
Canvas mit F-Monogram, goldfarbene Hardware und braunfarbene Lederbesätze. Überschlag mit großem Logoverschluss, Druckknopf. Innenraum aus Leder mit einem Fach. Schulterriemen und SB anbei. Sehr guter...
Cognacfarbener Grund mit Heritage Design, Schulterriemen und Doppelhenkel aus Glattleder, Adressanhänger, goldfarbene Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Lederdetails, längenverstellbarer Schulterriemen. Schöne Patina vorhanden. L: 22cm B: 4cm H: 12cm
Dekoratives Designerlogo, schmale Form, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG/GG 14K und Logo-Intarsie auf Kappe. Box und Kolbenkonverter anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Gestell in Tricolor Gold/Silber/Schwarz. Schmale Form, Bügel mit Medusa-Detail, getönte Gläser. Etui anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren, schöner Erhalt.
Silberfarbenes Gestell, schmale Form, getönte Gläser, dekorative Bügel mit Medusa-Einsatz und Maserungdetails. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
925 Silber, altrosafarbener Einsatz mit floralem Muster. Etui aus der Damier Ebene Serie anbei.
NP: ca. 300,-€.Togo Leder in Cognacfarben und Boxcalf Leder in Schwarz. Drei Gürtellöcher. Schöner Erhalt. Box anbei.
Stahl vergoldet, Chaine d´Ancre Details auf Ringschiene appliziert. Staubbeutel und Etui anbei. Schöner Erhalt.
Horn im Farbverlauf, filigran gearbeitet, Designerlogo-Schriftzug Detail. Box anbei. Neuwertig!
by Karin Swildens, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seide. Marienkäfermotiv in Gelb, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden.
by Philippe Ledoux, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seide. Kutschenmotive in Blau, Gelb und Rot. handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Kosmetiktasche, Reisepasshülle, Brillenetui. Cognacfarbener Grund mit Hertage Design. Starke Gebrauchsspuren.
Kunstsoffgestell in Schwarz, mit goldfarbenen Details, getönte Gläser in Schwarz mit Dioptrin, breiter Nasensteg, schmale Bügel mit dekorativen Details. Sehr schöner Erhalt. Staubbeutel und Etui anbei...
BeschichtetesTextil in Schwarz mit typischer Heritage Struktur, goldfarbene Hardware, Logodetail auf der Vorderseite, Außenfach mit Reißverschluss, Magnetverschluss, ein Innenfach. Altersbedingte Gebr...
Cognacfarbener Grund mit schwarzem Heritage Design, goldfarbene Hardware, Plakette auf der Vorderseite. Starke Gebrauchsspuren, Flecken im Innenleben.
Geprägtes Guccissima Muster, schwarzes Leder mit Streifenmuster-Detail, Druckknopfverschluss. 7,5cm breit.
Pinkfarbenes Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Logo- Applikation auf Front. Herausnehmbarer Spiegel im Innenraum, Gummizug Halterung. SB anebi. Typische Gebrauchsspuren.
Guccissima Muster in Schwarz, Textil mit Lederdetails, silberfarbene Hardware. Fünf Kartenfächer, vier Scheinfächer, eine Ringschiene.
Halbrunde Form in Metallicviolet mit Kräuseldetails. Reißverschluss mit Handgelenkschlaufe als Zipper. Innenfutter aus Satin mit einem Innenfach. Sb anbei. Sehr guter Zustand.
Akt. NP: 210,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Henkel mit Karabinerverschluss. Patina, guter Erhalt.