Herstellergröße 44. 100% Seide. Kutschen und Hutmotiv auf perlweißem Grund. Spitz zulaufender Kragen. Knopfleiste, Manschetten. Sehr schöner Erhalt.
Gelbes Lackleder, Plateausohle aus Kork, Pfennigabsatz, typische rote Sohle. Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, verstärkter Lederboden, Schnürrverschluss mit Lederband, goldfarbene Hardware. Leichte Patina, sehr schöner Erhalt. SB anbei.