20. Jh., anmutige Darstellung einer Tänzerin aus Bronze, undeutlich signiert, H: 37 cm.
Frankreich, 20.Jh., bez. "L.CARVIN", Zinnguss naturalistisch ausgeformt, Marmorsockel, HxB: 30/39 cm. Normale Altersspuren.
19. Jh., Bronze, Patiniert, Gießereistempel: „R. Bellair & Co. Berlin Friedrichstraße 182“. H: ca. 44 cm, Normale Altersspuren, kein Sockel Vorhanden.
"L'Oiseau du Feu", Skulptur aus vergoldetem und poliertem Messing, signiert und nummeriert (315/500 A) H: 26 cm. Min. Altersspuren.
Eckige Alabasterskulptur auf Stahlsockel, milchig-weiße Naturfarbe, geschliffene Oberfläche, min. best., Sockel mit Altersspuren, H 19 cm.
Bronzeplastik, stehender Mops, abstrahierende, vollplastische Darstellung, unsign., PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten, H 7,5 cm.
Collagierte Kunststoffbirne, unsign., insgesamt leicht gebräunt, Altersspuren, H ca. 10 cm.
Gipsrelief, verso von Hand sign. u. num. 140/200, HxB: 32,5x31,5 cm. Min. Staub- u. Altersspuren. wenige min. Chips.
Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 33 cm. Altersspuren, leicht fleckig. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 34 cm. Altersspuren, leicht fleckig, min. Klebestelle am Lenkrad. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
Metall, abstrahierte Ausführung, unsign., H: ca. 29,5 cm. Altersspuren. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.