Eisen weiss bemalt, Gartenstühle aus den 70er Jahren in typisch reduziertem Design aus der Zeit, Starke Altersspuren.
SOMPEX, Design by Christofer Born-von Sompex. LED-Leuchte. H: ca. 25 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.
Schweizer Design, Konstruktion auf rundem Standfuß, Stahlrohrbein, länglicher Diffusor aus grau lackiertem Metall, eine Brennstelle, bez. "DESIGN BALTENSWEILER EBIKON", H. 175 cm. Altersgemäße Gebrauc...
60er./70er., Jahre, reduzierte Konstruktion, u.a. aus verchromtem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirmbefestigung fehlt.
Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.
20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
90er. Jahre, Beistelltisch mit runde Platte aus Glas und zentraler Fuß aus Metall, starke Altersspuren.
Glas, farblos, modelgeblasen, bez. "ALVAR AALTO"
Die Vase wurde im Jahre 1936 für die Einrichtung des Savoy-Hotels in Helsinki entworfen.
ELMAR FLÖTÖTTO, Polyethylen, Rot, HxB: 45/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Lucci & Orlandini, Velca Legnano, 1970 bis 1979, verchromt und Kunststoff, H: 160 cm. Altersspuren.
Anonima Castelli, 70er Jahre, Entwurf: Giancarlo Piretti, Kunststoff, braun, am Boden bezeichnet, H: 170 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
LUMI MYCENA, Lampenschirm aus satiniertem weißem, geblasenem Glas, Trägerstrukturen aus weißlackiertem Metall, HxB: ca. 20/50 cm. Normale Altersspuren.
Verner Panton (1926-1988), formgeblasener Kunststoff, in multifunktionale Form geschwungenes Möbel, durch verändern der Standposition kann es als Stuhl, Sessel, Zweisitzerbank oder Beistelltisch verwe...
Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus Kristallglas, Gebrauchsspuren.
Silberfarbenes Metall, Glaseinsatz (D. ca. 30cm, mit Beschädigung am Rand), Deckelknauf und Handhaben aus honigfarbenem Kunststoff, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Brut Champagne, Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Design Roy Lichtenstein, Originalbox anbei, Füllhöhe nicht einsehbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!