der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes zeigt ein endloses Muster von Floralrankwerk. Beigefarbene Hauptbordüre, besch.: u.a. kleine Stellen alter Mottenschäden
Mähringen bei Tübingen, 19.Jh., Jacke, Schürze und Kleid, Alterssp.,
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
Verner Panton (1926-1988), Entwurf 1968, Reedition von Vitra 2008, aus schwarz durchgefärbtem Kunststoff in einem Stück ausgeformter Stuhl in der Art eines Freischwingers. HxBxT: 83/50/58 cm. Gebrauch...
20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...
Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.
Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Paar Teller mit roter Malerei von Blüten (einer stark berieben), D jeweils ca. 16,5 cm UND 1 runde Deckeldose mit Inneneinteilung, ebenfalls verziert mit eisenroter Malerei von Fledermäusen und andere...
bestehend aus Zigarettenhalter, H. ca. 7cm, Feuerzeug, herausnehmbar, goldfarben, H. ca. 7,5cm, Design: Eiskristall, Ätzsignatur 'Daum France'. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar Enten, blaugefärbtes Buntglas mit eingearbeiteten Luftblasen, überfangen mit Klarglas, aufgeschmolzener Schnabel und Füße aus Schwarzglas. H: ca. 27 cm. Min. Altersspuren
Eule. Klarglas mit Poly...
Stehende, naive, humoristische Darstellung mit großen Ohren, ziegelroter Scherben, monogramiert, H: 17 cm. Altersspuren, best.
Unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, Modellnummer 113, Dekor ”Gestreute Blümchen” in polychromer Aufglasurmalerei, H: 17,5 cm. Vergoldung am Knauf minimal berieben.
Um 1930, Rüppurr Keramik GmbH, am Boden gemark HB ( Heinrich Braun), H: 13 cm. Min. Altersspuren.
Galantes Paar auf ovalem Sockel, polychrome Staffage, Lampenschirm stoffbezogen, Pressmarke, Altersspuren, Galan besch., H 34 cm.
nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer. Polychrom staffiert, kleines Rechteckschild mit reliefiertem Sternzeichen "Stier", blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren.
selten großer Stein.
im Gründerzeitstil, Nadelholz, dunkelbraun lasiert, lilafarbener Samtbezug goldfarben bedruckt, rote Bordüre entlang des Sitzpolsters, bestehend aus einem Satz von 4 Stühlen, Esstisch, Sofa und Coucht...
grün/schwarz, digital, BR 81 der SNCB, BN 81.232, Tender bez. "17.559". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
Um 1900, Brokatdecke mit Kupferfäden, altersspuren, ausgeblichen.
Anfang 20. Jh., Metall vergoldet und Glaschirm, facettierte Balusterform mit teilweise geeister Oberfläche, H: 45 cm. Altersspuren, nicht elektrifiziert.
Große balusterförmige Vase, unterglasurblauer Blumendekor, Silbermontur, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H 39 cm.
1x Vase "Woman & Child Embracing" mit schauseitigem Dekor von Picasso's "Mutter & Kind", H 17 cm, sowie 2-tlg Vase "Der Kuss", 2 Gesichter im Profil, aneinander stellbar, Stempelmarke "Artis Orbis Goe...
Je Dekor in Form eines Picasso Gemäldes, schwarzer Fond, abweichende Formen, us. Stempelmarke "Artis Orbis Goebel Ed. 1996 Picasso", tlw. Glasurabplatzer, H 25/26, 5 cm.
an Frontseite gemarkt, Blech, mehrfarbig handlack., 2-achsig, geprägte Bordwände. Altersspuren, l. Farbabplatzer, Craquelés, Achsen, Räder u. Kupplungen part. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 12,5 ...
Schild, Samtplüsch, grün/braun, Filzfüße, stehend, guter Erhalt, L. ca. 19 cm.
außen Voluten mit Puttenköpfen, Zungen filigrane Vogelköpfe. Gestell und Gewichtsplatte Gußeisen. Alters- und Gebrauchsspuren.
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Herkunft Deutschland. Gehäuse aus Gusseisen, Balken aus Stahl, die Zeiger jeweils nach oben, mit runden Messingschalen, davon eine mit Tütengitter. Anmerkung des Einlieferer...
bestehend aus einem Briefbeschwerer in Form einer Schildkröte, L. ca. 9cm, Original-Karton/-Etikett, Mörser aus Klarglas, D. ca. 11cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Bestoßungen, Kratzer, Alters- und Gebr...
Bestehend aus: Teller mit partiell kobaltblauem Fond, Fahne unterteilt in Kartuschen mit Blumenstaffage, D 19 cm, 2 kleine Teller, Zwiebelmusterdekor und Streublümchen, D je 14, 5 cm sowie ein Kännche...
Milchkännchen mit Schwanenhenkel und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 15cm, ovales Schälchen mit indischer Malerei in Purpur, unterglasurblaue Schwertermarke, L. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, bestehend aus Sofa, 2 Sesseln (Lehne verstellbar), Stuhl, Tisch, Bett m. Bettwäsche, Stehlampe (Schirm l. besch.), Blumenetagere und 2 Teppichen. Altersspuren, min. bespielt, L. (Bett) ca. 13 cm...
gemarkt, made in Western Germany, Blech lithogr., Nummern-Schild "N-AC 678", gummibereift, Friktion. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Reifen besch., Funktion nicht geprüft, L. ca. 21,5 cm.
bestehend aus 2x 5 Dollar, 2x 10xDollar, Motiv: Olympia XXI Montreal, 134g Silber fein, 925 Silber, Etui anbei. Erhaltung: proof.
in Form einer Sektflöte, floral, Ritzsignatur: Daum France, H. ca. 23cm, Orig. Karton anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus: Ansichtenteller mit Relief von Schloss Ludwigsburg D 20 cm und Kerzenleuchter, sowie Teller "Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden" mit durchbrochener Fahne, D 19 cm, je polychromer Bl...
u.a. Farbstempel in Braun, bestehend aus 8 Servicen und Einzelteilen m. versch. Dekoren. Darunter Kannen, Tassen m. UT, Kuchenteller, Milchkännchen, Zuckerdosen, Saucieren, Deckelterrinen, Platten und...
'Hl. Nikolaus', ca. 6x5 cm und 'Gottesmutter', ca. 5,5x5 cm, partiell mit Emaillefarben, Altersspuren, besch.
Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.
60er./70er., Jahre, reduzierte Konstruktion, u.a. aus verchromtem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirmbefestigung fehlt.
Schweizer Design, Konstruktion auf rundem Standfuß, Stahlrohrbein, länglicher Diffusor aus grau lackiertem Metall, eine Brennstelle, bez. "DESIGN BALTENSWEILER EBIKON", H. 175 cm. Altersgemäße Gebrauc...
Stehende, naive, humoristische Darstellung, ziegelroter Scherben, monogramiert, H: 20 cm. Altersspuren, best. eine Figur geklebt.
Bestehend aus KPM Berlin: Trompetenvase, polychromer Blumendekor, H 19, 5 cm und Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden: kleine Vase mit Perlfriesrelief und Blumenstaffage, H 12 cm, Marken, Alters- un...
Sterling Silber, 54.
bestehend aus 3000: Kunststoff-Gehäuse, schwarz, BR 89 der DB, BN 89 006 und 3040: Guss-Gehäuse, grün, BR E40, BN E40 210. Im Originalkarton, bespielt, nicht überpürft.
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit einem Heratimuster überzogenem Innenfeld. Orangerote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gußeisen, Skalenbereich durch Messing schön hervorgehoben. Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratischer Stand, amorphe Form, Pistill anbei, Ritzsignatur: Daum France, L. ca. 9cm. Starke Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Gefäße, tlw. Kristallglas, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit feinen Lufteinschlüssen und aufgeschmolzener Verzierung aus Buntglas. HxD: 25 / 11,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, sandfarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, buntes Kunststoffarmband ,mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, gelbes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, weinrotes, bunt gemustertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, weinrotes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min., Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband mit Fischmotiven, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.
SOMPEX, Design by Christofer Born-von Sompex. LED-Leuchte. H: ca. 25 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
Eisen weiss bemalt, Gartenstühle aus den 70er Jahren in typisch reduziertem Design aus der Zeit, Starke Altersspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Paar Ohrsteckern, 1 Armband, 1 Brosche, GG / WG 14K, zus. 51,2 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten, Farbsteinen und Perlmutt, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.