Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

551 Ergebnisse
Schmuckkonvolut 4-teilig,
202
Schmuckkonvolut 4-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 5-teilig,
206
Schmuckkonvolut 5-teilig,
ohne Limit
FOLGE VON 6 GARTENSTÜHLE
2329
FOLGE VON 6 GARTENSTÜHLE
ohne Limit
BORN, CHRISTOFER “Tischlampe-Lichtsack“
2341
ohne Limit
SERVIERWAGEN 50er Jahre,
2361
SERVIERWAGEN 50er Jahre,
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3009
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3010
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3011
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3012
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3017
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3018
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3020
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3021
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3022
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3023
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3024
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3025
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3029
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3031
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3032
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3034
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
HERRENTRACHT
3047
HERRENTRACHT
ohne Limit
GLASVASE 70-ER JAHRE
752
GLASVASE 70-ER JAHRE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Konvolut Glas, ca. 14-tlg., 20. Jhd.:
3004
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
DAUM Glasmörser, 2tlg., 20.Jh.
774
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Salter’s Family Scale Waage mit ansprechend gestalteten Sockel,
3039
Orientteppich. 20. Jh., 160x99 cm
3311
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
MÄRKLIN Tenderlok 3000 und E-Lok 3040, Spur H0,
9
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Ring mit grünem Amethyst,
218
Ring mit grünem Amethyst,
KPM Berlin/Dresden 2 Vasen, 20. Jh.
637
ZWEI BÖCKE
710
ZWEI BÖCKE
BALTENSWEILER "Stehlampe"
2304
BALTENSWEILER "Stehlampe"
TISCHLAMPE
2330
TISCHLAMPE
SEDUS zwei Armlehnstühle,
2365
SEDUS zwei Armlehnstühle,
2 Reiseikonen aus Messing, 19./20. Jh.
3051
VILLEROY & BOCH u.a. umfangreiches Konvolut Puppenservice, 1.H. 20.Jh.,
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
LUDWIGSBURG/DRESDEN 3-tlg. Konvolut Teller und Leuchter, 20. Jh.
635
DAUM Soliflore, 20.Jh.
775
DAUM Soliflore, 20.Jh.
MONTREAL Silberkonvolut 4tlg., 1976
2531
ARNOLD DAF-Zugmaschine, 1950er Jahre,
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Möbel für Puppenstube, 1930er/40er Jahre,
46
MEISSEN Konvolut Milchkännchen und Schälchen, 1. Wahl, 20.Jhd.
607
MEISSEN 4-tlg. Konvolut Teller und Kännchen, 20. Jh.
639
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
DAUM Konvolut 2tlg. Mörser und Paperweight, 20.Jh.
768
Konvolut aus 3 dekorativen, antiken Tafelwaagen nach Roberval,
3037
Sehr schöne Tafelwaage mit Rosen- und Festondekor,
3038
STEIFF Eidechse Lizzy Nr. 1404,00, 1959-1961,
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
MÄRKLIN offener Güterwagen 1816, Spur 1, 1903-1914,
47
GOEBEL "Artis Orbis Kollektion- PICASSO", 2 Vasenobjekte, 20. Jh.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
GOEBEL "Artis Orbis- Homage Collection to Picasso", 3 Vasenobjekte, 20. Jh.
615
SCHUMANN große Vase, 20. Jh.
633
SCHUMANN große Vase, 20. Jh.
DECKENLAMPE
3040
DECKENLAMPE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
FLÜGELDECKE
3041
FLÜGELDECKE
MÄRKLIN Schlepptenderlok 37553, Spur H0,
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Ess- und Wohnzimmermöbel für die Puppenstube, 20.Jh.,
44
Loser Tansanit, Cabochon, 11,16 Karat,
219
KPM Berlin Monatsfigur "April", 20. Jh.
621
SITZENDORF Figürliche Tischlampe, nach 1930.
627
RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"
703
RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"
MEISSEN "Zuckerdose"
705
MEISSEN "Zuckerdose"
PAAR KERAMIKPLASTIKEN "2 Elefanten", 20. Jh.
706
KONVOLUT (3) TIERFIGUREN AUS GLAS
751
DAUM Raucherset 2tlg., 1960er Jahre
764
Konvolut: 3Teile Porzellan. CHINA, 19./20. Jh.
1157
UNRECHT, BERND "Tischleuchte Vice-Versa"
2305
HABITAT "Schreibtischlampe"
2342
HABITAT "Schreibtischlampe"
PAAR WANDLEUCHTEN (D-TEC); „Vision“
2349
PANTON, VERNER (REEDITION); „Panton Chair / S Chair“
2353
2354
FRAUENTRACHT
3046
FRAUENTRACHT
Orientteppich.NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 100x78 cm
3316
MÄRKLIN Schlepptenderlok F 800, Spur H0,
11
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MÄRKLIN Tenderlok CM 800 und E-Lok SET 800, Spur H0,
17
Wohnzimmermöbel für die Puppenstube, 1.H./Mitte 20.Jh.,
42
DAMPFMASCHINE,
49
DAMPFMASCHINE,
Konvolut aus 3 Paar Ohrsteckern mit Zuchtperlen,
233
KPM BERLIN/LUDWIGSBURG Konvolut 11 Serviceteile, 20. Jh.
618
NYMPHENBURG 3-tlg. Konvolut Wappenlöwen und Deckeldose, 20. Jh.
631
ENS/VOLKSTEDT "Tänzerin Isidora Duncan", 20. Jh.
644
FRANKREICH Art Deco-Figurengruppe "Fasanenpaar", 20. Jh.
700
SIGOUROS Rundplatte, 20. Jh.
711
SIGOUROS Rundplatte, 20. Jh.
DAUM Quartz-Uhr, 20.Jh.
758
DAUM Quartz-Uhr, 20.Jh.
DAUM Tulpenvase, 20.Jh.
760
DAUM Tulpenvase, 20.Jh.
DAUM Schale, 20.Jh.
769
DAUM Schale, 20.Jh.
KÜNSTLER des 20. Jh., abstrakte Skulptur.
837
Konvolut CHINA, 20. Jh., 11tlg.:
1170
STROHHÄCKER, REINHOLD (Nürtingen 1900-1975 Stuttgart), "Dampf- und Segelboote vor mediterraner Küste",
1605
SCHOBER, Peter Jakob (Gschwend 1897-1983 Bad Bleiberg), "Herbst",
1617
HIRSCHER, HEINZ E. (1927-2011), "Die Strassen der Teppichweber",
1646
HIRSCHER, HEINZ E. (1927-2011), "Blumenteufel im Märchen",
1647
HIRSCHER, HEINZ E. (1927-2011), "Blumenranke",
1648
ILLENBERGER, GUSTL & Zipperer, Ernst (1898-? und 1888-1982), 5 Radierungen,
1808
FRETWURST, ANTJE (Fretwurst-Colberg, geb. 1940), "Malerei III",
1812
DIETERICH, JÖRG (1940-?), "Ohne Titel",
1816
TISCHLEUCHTE VON RIGGIANI ITALY
2316
BEISTELLTISCH
2350
BEISTELLTISCH