Schild, Samtplüsch, grün/braun, Filzfüße, stehend, guter Erhalt, L. ca. 19 cm.
Milchkännchen mit Schwanenhenkel und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 15cm, ovales Schälchen mit indischer Malerei in Purpur, unterglasurblaue Schwertermarke, L. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Form einer Sektflöte, floral, Ritzsignatur: Daum France, H. ca. 23cm, Orig. Karton anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stehende, naive, humoristische Darstellung, ziegelroter Scherben, monogramiert, H: 20 cm. Altersspuren, best. eine Figur geklebt.
Sterling Silber, 54.