quadratischer Stand, amorphe Form, Pistill anbei, Ritzsignatur: Daum France, L. ca. 9cm. Starke Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gußeisen, Skalenbereich durch Messing schön hervorgehoben. Alters- und Gebrauchsspuren.
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit einem Heratimuster überzogenem Innenfeld. Orangerote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
bestehend aus 3000: Kunststoff-Gehäuse, schwarz, BR 89 der DB, BN 89 006 und 3040: Guss-Gehäuse, grün, BR E40, BN E40 210. Im Originalkarton, bespielt, nicht überpürft.
Sterling Silber, 54.
Bestehend aus KPM Berlin: Trompetenvase, polychromer Blumendekor, H 19, 5 cm und Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden: kleine Vase mit Perlfriesrelief und Blumenstaffage, H 12 cm, Marken, Alters- un...
Stehende, naive, humoristische Darstellung, ziegelroter Scherben, monogramiert, H: 20 cm. Altersspuren, best. eine Figur geklebt.
Schweizer Design, Konstruktion auf rundem Standfuß, Stahlrohrbein, länglicher Diffusor aus grau lackiertem Metall, eine Brennstelle, bez. "DESIGN BALTENSWEILER EBIKON", H. 175 cm. Altersgemäße Gebrauc...
60er./70er., Jahre, reduzierte Konstruktion, u.a. aus verchromtem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirmbefestigung fehlt.
Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.
'Hl. Nikolaus', ca. 6x5 cm und 'Gottesmutter', ca. 5,5x5 cm, partiell mit Emaillefarben, Altersspuren, besch.
u.a. Farbstempel in Braun, bestehend aus 8 Servicen und Einzelteilen m. versch. Dekoren. Darunter Kannen, Tassen m. UT, Kuchenteller, Milchkännchen, Zuckerdosen, Saucieren, Deckelterrinen, Platten und...
Bestehend aus: Ansichtenteller mit Relief von Schloss Ludwigsburg D 20 cm und Kerzenleuchter, sowie Teller "Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden" mit durchbrochener Fahne, D 19 cm, je polychromer Bl...
in Form einer Sektflöte, floral, Ritzsignatur: Daum France, H. ca. 23cm, Orig. Karton anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 2x 5 Dollar, 2x 10xDollar, Motiv: Olympia XXI Montreal, 134g Silber fein, 925 Silber, Etui anbei. Erhaltung: proof.
gemarkt, made in Western Germany, Blech lithogr., Nummern-Schild "N-AC 678", gummibereift, Friktion. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Reifen besch., Funktion nicht geprüft, L. ca. 21,5 cm.
Holz, bestehend aus Sofa, 2 Sesseln (Lehne verstellbar), Stuhl, Tisch, Bett m. Bettwäsche, Stehlampe (Schirm l. besch.), Blumenetagere und 2 Teppichen. Altersspuren, min. bespielt, L. (Bett) ca. 13 cm...
Milchkännchen mit Schwanenhenkel und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 15cm, ovales Schälchen mit indischer Malerei in Purpur, unterglasurblaue Schwertermarke, L. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus: Teller mit partiell kobaltblauem Fond, Fahne unterteilt in Kartuschen mit Blumenstaffage, D 19 cm, 2 kleine Teller, Zwiebelmusterdekor und Streublümchen, D je 14, 5 cm sowie ein Kännche...
bestehend aus einem Briefbeschwerer in Form einer Schildkröte, L. ca. 9cm, Original-Karton/-Etikett, Mörser aus Klarglas, D. ca. 11cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Bestoßungen, Kratzer, Alters- und Gebr...
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Herkunft Deutschland. Gehäuse aus Gusseisen, Balken aus Stahl, die Zeiger jeweils nach oben, mit runden Messingschalen, davon eine mit Tütengitter. Anmerkung des Einlieferer...
außen Voluten mit Puttenköpfen, Zungen filigrane Vogelköpfe. Gestell und Gewichtsplatte Gußeisen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schild, Samtplüsch, grün/braun, Filzfüße, stehend, guter Erhalt, L. ca. 19 cm.
an Frontseite gemarkt, Blech, mehrfarbig handlack., 2-achsig, geprägte Bordwände. Altersspuren, l. Farbabplatzer, Craquelés, Achsen, Räder u. Kupplungen part. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 12,5 ...