dabei schöner Teil China und Hongkong,
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
schöner Blockteil.
im Vordruckalbum der Jahre 1939-1975.
dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
einer Bogenmappe Schwerpunkt USA und 1 Jahrbuch England 1984.
dabei gute Anfangswerte.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte Gebiete und anderes. Meist Falz, aber auch einiges postfrisch und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, evtl. Fundgrube.
postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
dabei aber schöner Frankaturteil.