Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.
Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
ss., Cr.18/5, A. 25.
Friedrich II., ss/vz., Rf.
König Karl, ss+/ss, leichter Rf.
König Wilhelm, ss/ss+.
ss, Rand revers leicht überarbeitet.
von 12 Münzen, Baden, Bayern, Preussen, Württemberg.
beginnender Grünspan.
Grünspan.
George V., ss-vz., grüne Flecken, 7,32g Gold fein und 1 x Silberbarren - 100g Ag fein, Hersteller Johnson Matthey Banker Limited, Patina, im zugehörigen Etui.
1/2 Unze GOLD fein.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16 A.
fast prägefrisch, feine Kratzer