dabei schöner Teil China und Hongkong,
postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte Gebiete und anderes. Meist Falz, aber auch einiges postfrisch und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, evtl. Fundgrube.
schöner Blockteil.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte.
dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
ab 1933-1945. Dabei sehr schöner postfrischer Blockteil.
1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.
1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.
dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
Maria Theresia, vz-, Kratzer, z.T. leicht berieben, Oxidationsflecken, 1 Unze Gold fein, im Etui.
37,5 g GOLD fein.
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
Wertzeichen X, dahinter Zweig, Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz in Quadriga n.r., darunter M. CARBO, im Abschnitt ROMA, ss., berieben, Patina, im Etui.
Av: Bekränzter Kopf des Caracalla n.r., ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Mars n.r. schreitend mit Trophae und Speer, PONTIF TR P X COS II., ss., Schrötlingsrisse, leicht berieben.
Av: Kopf des Antonius n.r., M: ANT: IMP AVG III VIR R P C M BA (...) Rv: Kopf des Octavian, CAESAR IMP PONT III VIR RPC, ss-., deutlich berieben, Patina.
Av: Kopf der Libertas n.r., LIBERTAS, Rv: Konsul zwischen Liktoren, im Abschnitt BRVTVS, ss., patiniert, korrodiert.
Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.
Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
ss., Cr.18/5, A. 25.
Triumvir Antonius, Av: Galeere, ANT AVG, IIIVIR R P C, Rv: Legionsadler zwischen 2 Standarten, LEG XXII, s+., Kratzer, Patina. 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v. Chr., Antonius als Triumvir,...
Friedrich II., ss/vz., Rf.
König Karl, ss+/ss, leichter Rf.
König Wilhelm, ss/ss+.
ss, Rand revers leicht überarbeitet.
von 12 Münzen, Baden, Bayern, Preussen, Württemberg.
beginnender Grünspan.
Grünspan.
George V., ss-vz., grüne Flecken, 7,32g Gold fein und 1 x Silberbarren - 100g Ag fein, Hersteller Johnson Matthey Banker Limited, Patina, im zugehörigen Etui.
1/2 Unze GOLD fein.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16 A.
26,00 Gramm rau. Kirschblütenranddekor, ss oder etwas besser, z.T. schön patiniert. kp-Nr. C#16 in Varianten.
fast prägefrisch, feine Kratzer
USA 1 Unze Buffalo 50 Dollars 2016, Österreich 1 Unze Philharmoniker 100 Euro 2014, Australien 1/2 Unze Kangaroo 50 Dollars 2016, Kanada 1/2 Unze Maple Leaf 20 Dollars 2017 und Österreich 4 Dukaten 19...
Südafrika 3 x 1/10 Unze Krügerrand 2010/13/17 sowie Österreich 2 x 1/10 Unze Philharmoniker 2016/17. Erhaltungen verschiedentlich
Insel Man 1/10 Unze Angel 2012, USA 1/10 Unze Liberty Statue 2010, Kanada 2 x 1/10 Unze 2010/17, Australien 2 x 1/10 Unze Kangaroo 2011. Erhaltungen unterschiedlich.