Hallenstadion, ca. 1/2 Unze fein, verkapselt, PP.
1/2 Unze GOLD fein.
Südafrika 3 x 1/10 Unze Krügerrand 2010/13/17 sowie Österreich 2 x 1/10 Unze Philharmoniker 2016/17. Erhaltungen verschiedentlich
1887/1899/A, Wilhelm I. und II., ss., Kratzer, Randkerben, berieben, je 7,16g Gold fein. Dazu 1 Unze Silber.
dabei 1 x Schweiz - 20 Franken 1930/B, Vreneli, vz-, Randfehler, leicht verschmutzt, 5,8g Gold fein. 1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, ss-vz, Belag, 3,44g Gold fein, als Anhänger gefasst...
William McKinley. 1,50 g Feingold. PCGS Grading MS64.
ohne 1995. Jeweils in st und PP.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
"Pontifikat Benedikt XVI", insgesamt 67 x Euro-Kursmünzensätze versch. Euroländer, aber überwiegend BRD zu 3,88 Euro, 40 x zu 5,88 Euro. Am besten ansehen!
Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft, Tabora. Dazu Danzig. Straßenbahngeld Nürnberg-Fürth. Staatl. Notgeld Westfalen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Braunschweig, Schwarzburg-Sondershausen. Anteil Münze...
auch Kursmünzen. Weiterer Schwerpunkt bei USA, dazu etwas Vatikan. Mitunter stärkerer Grünspanbefall, Erhaltungen insgesamt durchschnittlich. Am besten besichtigen!
mit Patina, Kratzer und Kerben, in Folie eingeschweißt.
zumeist Silber, Österreich 24 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling, einige Silbermedaillen, Österreich KMS 2 Groschen bis 10 Schilling versch. Jg. 4 Stück, BRD 4 x 2 Deutsche Mark 195...
originalverkapselt, 12g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
"Deutsche Wahrzeichen in Gold" mit 10 x 1 g Goldbarren, Erhalt mind vz-stgl aus PP, z.T. Oxidationsflecken, jeweils im Originalblister, in schicker Holzbox, Zertifikate beiliegend. 5 Euro Münzen, Silb...
im Borek Vordruckalbum. Beginnend 1933 bis 1945. In weiten Teilen komplett. Fast perfekter Block 3. Gute Sätze wie z.B. 556/564. Bitte besichtigen. Katalogwert über 5000 Euro ME.
Lunar 2011 Jahr des Hasen, Luxemburg 1/10 Unze Goldene Frau 2013, Andorra 1/10 Unze 2013 sowie Dubai 1/10 Unze Burjkhalifa. Verschiedene Erhaltungen
Tiberius, Av: Augustusbüste, AVGVSTVS DIVI F, Rv: Apollon in langer Tunika mit Lyra, IMP X ACT, ss., berieben, Patina. Dazu Weiteres! Erhalt utnerschiedlich. Kein Obligo für die Echtheit aller Stücke.
diversen Auszeichnungen, 1 Paar Schulterstücken. Exemplare zum Teil beschädigt. Bitte besichtigen.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, insgesamt ca. 942 g fein, ex st, Belag.