vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
dabei schöner Teil China und Hongkong,
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
Arbeiter vor aufgehender Sonne, KM Y. 90.1., ss-vz, mit Gutachten.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16 A.
9 Stück, proof.
nicht alle Karten beschrieben. Albenblätter z.T. fast aus Einband gelöst, überall erkennbare Alters- und Gebrauchsspuren.
Zeiger nach oben, Wägebereiche bei bis zu 3 bzw. 5 Kilo. Mit je zwei Lastplatten; rund und eckig. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schützengesellschaft Gengenbach. Randpunze 1000, ca. 24,5 g. Randschlag, Abrieb. ss-vz.
schöner Blockteil.