zus. ca. 0,4 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 18K. D: ca. 5 mm.
in geschwungener Tropfenform u. 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, eckig abgerundete Schiene. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
rosafarbene, leicht marmorierte, gleichlaufende Kugeln, D: ca. 8,5 mm, L: 47 cm, Schließe GG 18K.
rechteckig, RG 9K, deutl. Gebrauchsspuren, Etui von MATSUZAKAYA / TOKYO anbei.
(ca. 4 mm), endlos aufgezogen mit goldfarbenen Zwischenteilen. L: ca. 82 cm. Einzelne Elemente leicht best. / m. kl. Ausbrüchen.
bes. mit kl. Zuchtperlen und Brillanten, WG 14K, RW 49.
D: ca. 3,5 mm, L: 42 cm, mit goldenen Zwischenteilen und Bajonettschließe GG 14K.
(ca. 19 x 14 mm) gefasst in GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier u. 1 Paar Ohrclips, 2 Brillanten zus. ca. 0,01 ct von guter Farbe u. Reinheit. Collier L: ca. 45 cm, Ohrclips, L: ca. 24 mm. Schöner Zustand.
in Braun u. Gelb zus. ca. 0,12 ct, halbkugelförmig, Oberfläche geschwärzt. D: ca. 16 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein besch.
L: ca. 17 cm, Schließe WG 14K bes. mit Zuchtperlen und roten Steinen, (tlw. best.).
zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / SI in WG 18K, Scharnierbewegung zum Öffnen. U: ca. 17,5 cm. Leichte Tragespuren.
WEISS - LGW (H - I, gräulich) / VS in WG 14K. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.